Главная / Новости Hi-Tech / Zotac представила первые системные платы на базе платформы Ion

Zotac представила первые системные платы на базе платформы Ion

Как сообщает Softpedia, вчера Zotac официально представила первые системные платы на базе платформы NVIDIA Ion. Таким образом, гонконгская компания стала вторым производителем hardware, который наладил выпуск коммерческих продуктов на этой платформе. Первым, как известно, является Acer. На днях тайваньская компания представила на суд пользователей свой Nettop Aspire Revo, построенный на Ion.

Системные платы IONITX-A-U и IONITX-B-E поддерживают процессоры Intel Atom N330 и N230 соответственно. Обе основаны на наборе логики MCP79 от NVIDIA и используют интегрированную графику GeForce 9400, которая поддерживает технологии PureVideo HD, CUDA и PhysX. На обеих платах имеются порт HDMI, DVI, VGA, два разъёма для модулей памяти DIMM DDR2, eSATA, Wi-Fi и разъём Mini PCI Express. Теоретически, они поддерживают до 10 портов USB, RAID 0/1/0 1, и конечно, SATA 2.

Пока неизвестно, кто планирует выпускать Nettop на базе вышеуказанных плат от Zotac, но они уже поступили в продажу в Японии по цене 299980 йен (330 долларов США) и 19980 йен (202 долларов США) соответственно.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com