Главная / Новости Hi-Tech / Жидкокристаллический лазер приходит на помощь HDTV

Жидкокристаллический лазер приходит на помощь HDTV

OLED технология, конечно, хорошая вещь, но было бы ошибкой считать, что это единственная перспективная технология, которая будет использоваться в телевизорах высокой четкости будущего. Как стало известно, ученые из Центра молекулярных материалов для оптоэлектроники и электроники (Centre of Molecular Materials for Photonics and Electronics — CMMPE) при Кембриджском Университете (University of Cambridge), Великобритания, объявили, что им удалось разработать лазерные дисплеи высокой четкости с помощью жидкокристаллического лазера.

По словам британских ученых, данный метод позволит сократить себестоимость лазерных дисплеев и устранить так называемые "крапинки" на дисплеях, изготовленных с помощью современных технологий, таких как CRT, LCD, плазменной и даже OLED.

Остается только добавить, что на данный момент единственным в мире лазерным телевизором является LaserVue от Mitsubishi. Он способен обеспечить весьма высокое качество изображения и даже может отображать 3D графику, но очень дорогой. Стоимость 65-дюймовой модели составляет порядка 7000 долларов США.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com