Главная / Новости Hi-Tech / Игровой ноутбук Aorus X5 с UHD дисплеем

Игровой ноутбук Aorus X5 с UHD дисплеем

Матрицы с технологией IGZO нашли применение в новом игровом ноутбуке X5 от компании Aorus. Пожалуй одним из главных достоинств новинки является разрешение экрана — 3840х2160 точек. При этом, его диагональ составляет всего 15,6 дюймов. Чтобы обеспечить достойное количество кадров в секунду при таком разрешении, инженеры Aorus установили в X5 две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 965M. На каждую из них приходится по 4 Гб памяти GDDR5.


Видеокарты выполнены на базе GM204 и имеют 1024 CUDA ядер (рабочая частота 945 МГц) и шину памяти 128 бит. Предположительно, суммарная производительность этих GPU должна быть эквивалентна одной GTX 980, если не больше. Согласно тестам самой Aorus, X5 набирает в тестовом пакете 3DMark 11 12000 «попугаев».

Также в ноутбуке используется CPU Core i7 и есть возможность установки до 32 Гб RAM, M.2 SSD. Очевидно, что при таких мощностях пришлось серьезно думать об охлаждении и это сказалось на габаритах: толщина Aorus X5 составляет 23 мм при весе 2,5 кг. О цене новинки информации пока нет.

 

О lihoded

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com