Главная / Новости Hi-Tech / Apple готовит laptop с OLED дисплеем?

Apple готовит laptop с OLED дисплеем?

Если верить Smarthouse, Apple может вывести на рынок свой первый laptop с OLED дисплеем уже этим летом. При этом австралийцы сослались на одного высопоставленного сотрудника LG Display, который, кстати, даже указал размер дисплея (15 дюймов), а также предполагаемую дату выхода этого laptop (июнь).

Пока мало известно об этой модели и её технических характеристиках, то она наверняка будет весьма дорогой хотя бы потому, что OLED дисплеи в 2 или даже 3 раза дороже, чем LCD дисплеи с одинаковым размером экрана. По этой причине некоторые аналитики весьма скептически относятся к подобного рода утверждениям, и вполне возможно, что данное заявление LG Display является частью PR-кампании, начатой южнокорейской компанией недавно.

В этой связи стоит напомнить, что Apple традиционно использует LCD дисплеи LG в своих продуктах, будь это MacBook, MacBook Pro, MacBook Air или iMac, и доля таких продуктов составляет примерно 70 процентов модельного ряда американской компании из Купертино (Cupertino). Что касается LG Display, у этой компании, которая, кстати, входит в состав LG Electronics, большие и амбициозные планы на рынке OLED технологий. Как ожидается, LG планирует вывести на рынок 32-дюймовый OLED телевизор в июне 2010 года. Его ориентировочная стоимость составит порядка 2832 доллара США. Для сравнения, модель XEL-1 от Sony стоит 2500 долларов США. На данный момент это единственный OLED телевизор, который уже в продаже, и размер его экрана составляет всего 11 дюймов.
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com