Главная / Новости Hi-Tech / Windows XP мешает Intel

Windows XP мешает Intel

Кто бы мог подумать, что Windows XP, которой уже 9 лет, могла помешать Intel? Но, как утверждает Digitimes, так и есть на самом деле, пишет Softpedia. А если точнее, Windows XP мешает новейшему набору системной логики Intel GN40, который был специально разработан для Netbook и Nettop на базе процессора Atom N280.

По словам некоторых независимых источников, Windows XP не дает GN40 полностью расскрыть свой потенциал, и в этом плане Windows Vista куда лучше. Дело в том, что она поддерживает новейшие API, такие как DirectX 10 и DXVA 2.0, которые лучше работают с 3D графикой и обеспечивают декодирование видео на аппаратном уровне.

Что касается Intel, то процессорный гигант предоставляет своим партнерам полное право решать, какую операционную систему использовать на той или иной модели Netbook или Nettop. Таким образом, здесь все зависит от производителей таких систем, а не Intel.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com