Главная / Новости Hi-Tech / Lenovo представляет новые версии ноутбуков ThinkPad 11e

Lenovo представляет новые версии ноутбуков ThinkPad 11e

Компания Lenovo представила обновленную линейку ноутбуков ThinkPad серии 11e, которые позиционируются как решения для образовательной сферы. Существуют два форм-фактора: обычный ноутбук и многорежимный форм-фактор Yoga. Последний даёт возможность использовать устройство в одном из четырех режимов: «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль».

Все модели имеют предустановленную операционную систему Windows 8, в том числе Windows 8.1 PRO, а в ближайшем будущем планируются выпуск версий ThinkPad серии 11е на операционной системе Chrome OS.
Ноутбуки ThinkPad YOGA 11e и ThinkPad 11e оснащены процессорами Intel Celeron, а также сенсорным экраном IPS с поддержкой до 10 одновременных касаний и защитным покрытием Dragontrai lGlass Display (устойчиво к нагрузкам до 60 кг!), имеют толщину менее 23 мм, вес – 1,5 кг. Для большей прочности новинки оборудованы каркасом безопасности. Усилитель по углам внутри корпуса и дополнительный резиновый бампер вокруг внешней тонкой грани ноутбуков, дополнительная защита матрицы с тыльной стороны, увеличенный до 50000 циклов ресурс петель и усиленные крепления портов, а также программно-аппаратный комплекс защиты HDD (APS) делают устройства еще более устойчивыми как к активным нагрузкам, так и к случайным повреждениям. Есть возможность выбора конфигурации накопителя ThinkPad 11e, начиная от стандартных HDD, заканчивая эргономичными 128Gb SSD дисками с высокой скоростью обработки данных. Ноутбуки имеют USB 2.0 и USB 3.0 — порты для быстрой передачи файлов, встроенный кардридер, а также HDMI и RJ-45.

Lenovo ThinkPad серии 11e поставляются с предустановленным пакетом программного обеспечения Intel® Education Software, в который входят различные приложения, разработанные для эффективной организации учебно-образовательного процесса, а также программным обеспечением Lenovo WRITEit и REACHit, которое повышает уровень взаимодействия преподавателей и учащихся и эффективность самого учебного процесса. Lenovo ThinkPad серии 11e – это сочетание производительного аппаратного и программного обеспечения и инновационных технологических решений. Lenovo ThinkPad серии 11e упрощает организацию учебно-образовательного процесса, делая при этом сам процесс эффективнее. На российском рынке Lenovo ThinkPad серии 11e появятся в конце весны 2015 года.

О Rona Ray

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com