Главная / Новости Hi-Tech / Новейшие LCD телевизоры Samsung класса Premium

Новейшие LCD телевизоры Samsung класса Premium

Еще до CES ’09 Samsung намекала, что на смену её лучшим LCD телевизорам 2008 года, моделям из серии LNA950, придут другие, которые будут выпущены в этом году. Как утверждает датский портал FlatPanelsHD.com, речь идет именно о серии B9000, которая скоро будет представлена, пишет CNet News.

Данная серия будет представлена двумя моделями с размером экрана в 46 и 55 дюймов. Их официальные имена — UN46B9000 и UN55B9000. Обе модели обладают системой подсветки на базе светодиодов (LED). В отличие от других моделей с LED подстветкой от Samsung они используют технологию local dimming (локальное затемнение), а не "edge-lit" (краевое освещение). Более того, модели из серии B9000 еще отличаются весьма тонкими корпусами, так как почти вся их электронная начинка находится в так называемых "external media box", которые соединяются с дисплеями через беспроводное соединение. По предварительным данным, они на 3 см тоньше, чем LCD телевизоры, оснащенные LED подсветкой типа edge-lit. По всей видимости, Samsung очень понравились модели из серий Panasonic Z1 и LG 55LHX. Во всем остальном модели из серии B9000 практически не отличаются от серии UN-B8000 и также поддерживают widget (мини-приложения) от Yahoo.

Стоит напомнить, что на данный момент лучшими LCD телевизорами в модельном ряду Samsung являются модели из серии A950. Они также оснащены системой LED подсветки типа local dimming. Кстати, в обзорах CNet прошлого года они стоят на втором месте по качеству изображения после Sony XBR8. Что касается предшественников B9000, моделей из серии B7000, то мнению экспертов CNet, у них обнаружены некоторые недостатки, связанные с неравномерностью освещения и определенными колебаниями в работе системы LED подсветки.

Пока неясно, когда состоится дебют B9000, но по мнению CNet, это произойдет где-то в сентябре. Телевизоры, как нетрудно догадаться, будут весьма дорогие.
 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com