Главная / Новости Hi-Tech / ISE 2015: Panasonic представила новые проекторы и другие новинки мультимедиа

ISE 2015: Panasonic представила новые проекторы и другие новинки мультимедиа

Компания Panasonic представила новые серии проекторов, а также объявила о сертификации своих 4К-дисплеев компанией Crestron Electronics на международной выставке Integrated Systems Europe (ISE2015), которая прошла с 10 по 12 февраля 2015 года в Амстердаме.

DLP-проекторы Panasonic DZ780 предназначены для лекционных и выставочных залов, музеев, сценических площадок и прокатного бизнеса, они оснащены герметичной оптической системой и двумя ламповыми блоками, системой жидкостного охлаждения и интерфейсом Digital Link.

Также на выставке были представлены DLP-проекторы PT-RQ13K с лазерным источником света. Флагман серии – проектор PT-RQ13KE – с технологией Quad Pixel Drive, позволяющей воспроизводить изображение с разрешением 5200×2880 пикселей имеет двойной лазерный оптический блок и систему жидкостного охлаждения. Две другие модели линейки – PT-RZ12KE с рарешением 1920×1200 и яркостью 12 000 лм и модель RS11KE с разрешением 1400×1050 и яркостью 11 000 лм – могут применяться в сфере аренды оборудования, цифровой рекламы, в театрах и музеях.

PT-VW350 — компактные миниатюрные и легкие ЖК-проекторы яркостью 4000 лм, позволяющие дистанционно передавать изображение с персональных компьютеров и мобильных гаджетов, в том числе с использованием технологий Intel Pro Widi и Miracast, усовершенствованной для Android и специализированных приложений Panasonic для iOS, Android и PC. Вместе с тем Panasonic представила новый цифровой видеомасштабатор ET-YFB200G, позволяющий сократить стоимость установки аудио- и видеосистем. В основу новинки положено решение Digital Link от Panasonic, которое базируется на технологии HDBaseT и поддерживает передачу видео в разрешении WUXGA (1920×1080), а также аудио и управляющих команд по витой паре на расстояние до 100 м. Использование видеомасштабатора существенно сокращает количество коммутационного оборудования, кабелей, а также объем монтажных работ и обслуживания, в конечном итоге снижая общую стоимость инсталляции интегрированных решений.

В рамках ISE2015 Panasonic объявила о разработке новой программной платформы для систем цифровых информационных дисплеев (Digital Signage), которая основана на архитектуре Android и HTML5. Платформа будет поддерживать множество приложений, созданных сторонними разработчиками для различных отраслей, и будет интегрирована в 42-, 49- и 55-дюймовые профессиональные дисплеи, массовый выпуск которых запланирован на осень 2015 года. Также Panasonic объявила о том, что ее жидкокристаллические дисплеи с ультравысоким разрешением 4K (модели TH-98LQ70 и TH-84LQ70) теперь официально сертифицированы компанией Crestron Electronics, ведущим американским производителем высокотехнологичных интегрированных систем контроля и автоматизации. Поскольку спрос на детализированные и реалистичные изображения продолжает расти, совместимость с системой управления и автоматики от Crestron Electronics открывает новые перспективы для использования 4K в различных сферах деятельности. «Я рад, что наши ключевые российские партнеры и системные интеграторы участвовали в ISE2015 и увидели новейшие решения Panasonic. Нам был очень важен их отклик, ведь при разработке всех продуктов и технологий мы всегда руководствуемся потребностями своих заказчиков. Мы считаем российский рынок очень перспективным – как показывает опыт, российские компании достаточно восприимчивы к инновациям и передовым продуктам. Уверен, что и в 2015 году мы сможем предложить своим клиентам широкий спектр профессиональных мультимедийных решений, необходимых для успешной работы и развития бизнеса», – заявил Масато Накамура, заместитель генерального директора Panasonic Россия.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com