Главная / Новости Hi-Tech / Microsoft: Не каждый PC выдержит XP Mode

Microsoft: Не каждый PC выдержит XP Mode

Наконец, Microsoft приподняла завесу тайны над модулем XP Mode, который входит в состав Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate, пишет CNet News. К сожалению, далеко не каждый PC соответствует системным требованиям XP Mode, чтобы работать в этом режиме. Как призналась Microsoft, система должна иметь 2 Гбайт оперативной памяти, и её процессор, будь это от Intel или AMD, должен поддерживать виртуализацию.

На самом деле модуль XP Mode состоит из виртуального ядра Windows Virtual PC и лицензированной копии Windows XP Service Pack 3. По идее, этот режим позволит малым бизнесам продолжать работать с теми приложениями, которые совместимы только с Windows XP. Кстати, чтобы управлять ими, Microsoft специально разработала специальный модуль, MED-V, который пока существует в виде бета-версии. Как ожидается, финальная версия MED-V будет выпущена в течение 90 дней после выхода Windows 7.

По словам Скотт Вудгейт (Scott Woodgate), одного из старших сотрудников Microsoft, XP Mode "умеет" работать в фоновом режиме, поэтому вам не придется работать с двумя "Рабочими столами" (Desktop) одновременно. Кстати, данный модуль автоматически устанавливает иконки в меню "Пуск" (Start) Windows 7. Кстати, как признался Скотт Вудгейт, XP Mode не укрепляет безопасность системы, как некоторые считают, и вам придется утсановить антивирус не только в Windows 7, но и в XP.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com