Главная / Новости Hi-Tech / Ноутбук Lenovo ThinkPad Helix 2 вышел на российский рынок

Ноутбук Lenovo ThinkPad Helix 2 вышел на российский рынок

Москва – 2 июня 2015 года: Компания Lenovo сообщила о выходе в продажу многофункционального ультрабука ThinkPad Helix 2 на российский рынок. 

Ноутбук Lenovo ThinkPad Helix 2 – многорежимный планшет бизнес-класса, который обладает огромным количеством возможностей. Новый Lenovo ThinkPad Helix 2 имеет 11,6-дюймовый дисплей стандарта Full HD (разрешение 1920х1080 пикселей) с матрицей IPS 370 нит.
Устройство построено на базе процессора Intel Core M 5Y10c или 5Y71 vPRO, в зависимости от комплектации. Объём оперативной памяти составляет до 8 Гб LPDDR3. Встроенная память представлена в твердотельного накопителя объемом до 512 Гб. Lenovo ThinkPad Helix 2 работает на базе ОС Windows 8.1 или Windows 8.1 Professional.

Вывод звука на внешние устройства осуществляется с помощью комбинированного порта для наушников и микрофона. Основная камера в устройстве обладает автофокусом и разрешением 5 мегапикселей и поддерживает видеозапись с частотой 30 кадров в секунду. Фронтальная – 2 мегапикселя, с возможностью записи видео 1080p. Внешние устройства подключаются с помощью порта USB 3.0, microHDMI, а для расширения встроенной памяти есть слот microSD. В подключаемой клавиатуре Ultrabook Keyboard есть дополнительный порт USB 2.0, а в модели Ultrabook Pro Keyboard – USB 3.0 и MiniDisplayPort.

Из беспроводных соединений здесь доступен Bluetooth 4.0, а также Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n). Опционально есть модуль 3G или 4G LTE, который сделают Интернет доступным даже там, где нет покрытия Wi-Fi. Кроме того, в устройстве реализованы технологии NFC и Wireless Display, которые позволяют быстро подключаться к другим устройствам.

Вес Helix составляет от 795 г (только планшет) до 1,695 кг (планшет и клавиатура Ultrabook Pro). Ширина и высота составляют 301,1х192,5 мм, соответственно, а толщина – от 9,6 мм (планшет) до 25,4 мм (планшет и клавиатура Ultrabook). Время автономной работы в режиме планшета – до 8 часов, с клавиатурой Ultrabook Pro – до 12 часов.
Для планшета доступно множество аксессуаров: – от клавиатур Ultrabook и Ultrabook Pro до док-станции ThinkPad Tablet Dock, чехла Quickshot Cover с возможностью быстрой съемки и стилуса.

Цена и доступность на рынке:
В зависимости от конфигурации ThinkPad Helix 2 доступен по цене от 89 000 руб.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com