Главная / Новости Hi-Tech / G.Skill Phison Blade X — еще один SSD объемом 1 Тб

G.Skill Phison Blade X — еще один SSD объемом 1 Тб

На рынке твердотельных накопителей идут нешуточные гонки. Растут не только скорости, но и объемы. Все чаще стали появляться топовые модели с очень большим объемом памяти для SSD.

Компания G.Skill выпустила SSD накопитель Phison Blade X объемом 960 Гб. Он рассчитан на интерфейс PCIe 3.0 x4, чтобы скоростные возможности были раскрыты в полной мере. Кроме того, такой дизайн сам по себе имеет свои преимущества в дополнение к более высокой скорости работы.

Наибольшее впечатление производят скоростные показатели: 2600 и 1400 мегабайт в секунду для чтения и записи соответственно, а также 300K/200K IOPS. Поддерживаются режимы AHCI и NVMe. В новом Phison Blade X инженеры G.Skill решили отказаться от контроллеров SandForce SF-2282 PCIe 2.0 и использовали новый контроллер Phison PS5007-E7.

О цене Phison Blade X  информации пока нет, однако, нетрудно догадаться, что ценник будет в районе тысячи долларов. К примеру, не менее впечатляющий PCIe SSD от Intel объемом 2 терабайта стоит около 2400 долларов.

О lihoded

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com