Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba анонсировала 6ТБ жесткий диск

Toshiba анонсировала 6ТБ жесткий диск

Компания Toshiba Electronics Europe представила новые устройства большой емкости, дополняющие серию MC04, выпущенную в мае 2014 года. Новая версия жестких дисков высокой емкости 6ТБ, предназначена для хранилищ большого объема и серверов, поддерживающих облачные приложения и горизонтально масштабируемые рабочие нагрузки. Серия MC04 имеет стандартный для отрасли форм-фактор 3,5 дюйма и частоту вращения 7200 об/мин, обеспечивая необходимые уровни обслуживания для высокопроизводительных облачных приложений и хранения данных. Жесткие диски Toshiba максимальной емкости для облачных решений предприятий имеют на 20 % большую емкость по сравнению с дисками предыдущего поколения емкостью 5ТБ, и представляют собой более эффективное решение для создания масштабируемых стоек-хранилищ данных высокой плотности, вмещающих петабайты данных. Кроме того, новое дополнение серии MC04 позволит улучшить окупаемость инвестиций для горизонтально масштабируемых решений благодаря 20-процентному повышению энергоэффективности (ТБ/Вт) по сравнению с предыдущими поколениями, и повысить экономическую эффективность предоставления услуг облачного хранения данных. Серия MC04 оптимизирована для рабочих задач низших уровней облачных хранилищ высокой емкости с горизонтальным масштабированием, а также для применения в серверных решениях, и поддерживает отраслевой стандарт рабочей нагрузки 180 ТБ переданных данных в год. В серии MC04 также доступны устройства емкостью 2, 3, 4 и 5ТБ. Жесткие диски этой серии имеют интерфейс SATA со скоростью обмена данными 6,0 Гбит/с и используют технологию секторов Advanced Format, что обеспечивает как более высокую плотность записи, так и совместимость с прежними приложениями и рабочими средами.
«Современная облачная инфраструктура требует экономически эффективных хранилищ данных высокой емкости. Благодаря емкости до 6 ТБ и частоте вращения 7200 об/мин диски серии Toshiba MC04 представляют собой оптимальное сочетание емкости корпоративного класса, рабочей нагрузки и производительности, необходимое для облачных решений наших клиентов с быстро растущими объемами данных», — заявил Мартин Ларссон, вице-президент подразделения устройств для хранения данных компании Toshiba Electronics Europe.

Toshiba MC04

«Компания PROMISE разрабатывает инновационные решения для хранения данных, которые отвечают требованиям к емкости, производительности и эффективности со стороны крупнейших мировых организаций и самой современной инфраструктуры центров обработки данных. Серия жестких дисков Toshiba MC04 для облачных решений предприятий и новая версия емкостью 6 ТБ это лучшие компоненты как с технической, так и с коммерческой точки зрения, для нашего спектра экономически эффективных высокопроизводительных решений для облачных хранилищ», — говорит Джон ван ден Эльзен, управляющий директор компании PROMISE Technology (Европа, Ближний Восток и Африка). О доступности в России новых жестких дисков Toshiba MC04 и их стоимости пока не сообщается.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com