Главная / Новости Hi-Tech / Представлены потолочные WI-Fi точки доступа TP-LINK EAP

Представлены потолочные WI-Fi точки доступа TP-LINK EAP

Компания TP-LINK сообщила о начале продаж потолочных WI-Fi точек доступа для бизнеса с утилитой централизованного управления. По заявлению производителей — устройства представляют собой удобные в управлении и простые в размещении беспроводные решения с надёжной защитой. EAP110 и EAP120 осуществляют передачу данных на скорости до 300 Мбит/с, EAP220 – на скорости до 600 Мбит/c в двух диапазонах. Настройки WLAN и управление группой точек доступа упрощены благодаря функции кластеризации или централизованной веб-утилите управления. Новинки поддерживают функцию портала аутентификации и автоматическое управление РЧ-передатчиком, что делает их хорошим решением для использования на предприятиях, в университетах, отелях, торговых центрах и офисах. Модели EAP120 и EAP220 имеют гигабитные порты Ethernet, обеспечивающие высокую производительность ресурсоёмких приложений или высокоскоростную передачу медиа. Печатные платы устройств защищены решёткой, и оборудованы антивандальным разъёмом Кенсингтон.

Особенности TP-LINK EAP110, EAP120 и EAP220:

  • Точки доступа серии EAP поддерживают питание по Power over Ethernet (PoE), что делает их размещение простым и удобным.
  • В комплекте есть специальное ПО для управления, которое делает точки доступа эффективным комплексным решением для малых и средних предприятий.
  • Функция объединения в кластер позволяет пользователям объединять до 24 точек доступа EAP без необходимости установки дополнительного оборудования или программного обеспечения и централизованно производить настройку беспроводной сети.
  • Пользователь сможет выполнять следующие задачи:

— Производить централизованную настройку беспроводной сети
— Производить централизованное обновление встроенного ПО
— Вести мониторинг состояния беспроводной сети в реальном времени

  • Страница аутентификации обеспечивает удобный способ проверки подлинности гостевых пользователей: для получения доступа пользователям необходимо выполнить определённые действия (например, ввести данные или принять политику использования). Выполняемые действия или данные сверяются с внешним сервером или настроенной сетевым администратором базой данных.
  • Точки доступа EAP поддерживают защиту беспородной сети класса Enterprise, включая шифрование WPA/WPA2-enterprise, (802.1X, аутентификация через RADIUS-сервер). Помимо этого, такие функции, как Multi-SSID, изолирование беспроводных клиентов, фильтрация MAC-адресов и обнаружение несанкционированных точек доступа позволят уменьшить риск возможных угроз безопасности вашей беспроводной сети.
  • Благодаря возможности удобного размещения, питанию по Power over Ethernet, функции кластеризации, централизованному ПО для управления сетью, порталу аутентификации и функциям защиты класса Enterprise точки доступа EAP разработаны специально для использования в загруженной сетевой среде.

Технические характеристики TP-LINK EAP:

Точки EAP110 и EAP120 уже доступны в продаже на территории РФ по цене 4 010 и 6 990 рублей соответственно. Устройство EAP220 поступит в продажу в августе 2015 года по цене 10 326 рублей.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com