Главная / Новости Hi-Tech / Palm может возродить Foleo ?

Palm может возродить Foleo ?

Компания Palm известна в первую очередь, как производитель смартфонов и одной из первых мобильных операционных систем, однако была в ее портфеле и такая разработка, как Palm Foleo. Это устройство позиционировалось под названием "мобильный компаньон" и представляло собой небольшой ноутбук с полноценной клавиатурой и 10,2-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1024х600 точек. Работал Palm Foleo под управлением ОС Linux  и отличался от многих других разработок того времени тем, что эта ОС загружалась мгновенно. Предполагалось, что Palm Foleo будет использоваться совместно со смартфонами компании для обеспечения выхода в интернет. Стоил такой "мобильный компаньон" 500 долларов.

Теперь аналитики заговорили о том, что компания может снова заняться выпуском Palm Foleo, правда, уже в новом исполнении. Предполагается, что цена устройства не будет превышать 400 долларов, а само оно будет относиться к категории Netbook или MID. К тому же, в этот раз Palm интегрирует в Foleo все необходимое "железо" для работы в интернете. Для этого будет использоваться чип Qualcomm GOBI, который умеет работать практически с любыми операторами мобильной связи.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com