Главная / Новости Hi-Tech / Linux удалось "взять" 1%

Linux удалось "взять" 1%

Ресурс netapplications.com опубликовал статистический отчет за апрель этого года, в котором представлены цифры, отвечающие за рыночную долю той или иной операционной системы. Согласно полученным данным, операционной системе Linux впервые удалось перешагнуть заветную отметку в 1%. В целом аналитики отмечают, что использование этой ОС растет с каждым годом, причем прогрессия скорее геометрическая, чем линейная. Так, за последние несколько лет использование Linux возросло на 300%.

Разумеется, этот отчет нельзя брать за единственную прописную истину, так как методы измерения здесь, как, впрочем, и во многих других подобных случаях, не в силах учесть некоторые моменты. Официальное взятие барьера в 1% не означает, что на одном компьютере из 100 обязательно будет стоять Linux. Здесь не учитываются так называемые скрытые пользователи, которые при посещении интернет-страничек выдают данные своей ОС, как Windows. Это делается примерно с той же целью, с какой в браузере Opera присутствует пункт "идентифицировать, как Internet Explorer". Аналитики считают, что этот год будет годом Linux и не последнюю роль в этом играют такие факторы, как неудачная ОС от Microsoft и экономический кризис.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com