Главная / Новости Hi-Tech / ASUS продолжает "клепать" Netbook, но делает ставку на ультратонкие laptop на CULV

ASUS продолжает "клепать" Netbook, но делает ставку на ультратонкие laptop на CULV

Как сообщает Digitimes, ASUS продолжает расширять семейство Netbook Eee PC, но при этом тайваньская компания будет фокусировать всё свое внимание на так называемых "ultraportables" (ультратонкие мобильные системы) на базе новейших процессоров Intel CULV (Consumer Ultra-Low Voltage). Итак, по последним данным, в ближайшее время ряды Netbook Eee PC пополнятся новой моделью с размером экрана в 11,6 дюймов. Кроме того, ASUS еще планирует вывести на рынок три ультратонких laptop с размером экрана в 13,3, 14 и 15,6 дюймов. Если все пойдет по плану, они будут представлены в июле, то есть после выставки Computex ’09 в Тайбее, Тайвань.

Кстати, как заявил генеральный испонительный директор ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) в интервью Digitimes, доля Netbook с большим размером экрана резко возрастет в ближайшее время. По оценкам ASUS, именно Netbook с 10-дюймовыми дисплеями будут доминировать на рынке, и их доля может достигнуть 50 процентов. Что касается Netbook с 11,6-дюймовым дисплеем, то такие мобильные устройства составят не более 30 процентов в этом году.

Особое место в плане ASUS занимают ультратонкие laptop. Если ничего не изменится, в ближайшее время тайваньская компания представит на суд пользователей 15,6-дюймовый laptop на базе процессора CULV. Его имя — XS15. Как обещает ASUS, стоимость этой модели будет варьироваться в диапазоне 799-999 евро (1063-1330 долларов США по текущему курсу). Кроме того, ASUS еще планирует выпустить две модели с размером экрана в 13,3 и 14 дюймов в июле. Как ожидается, модель с 13,3-дюймовым дисплеем будет стоить 599-699 евро. Что касается ориентировочной стоимости последней модели, то пока ASUS предпочитает хранить полное молчание. По всей видимости, это связано с тем, что ASUS, а также другие ведущие производители laptop на Тайване, сталкиваются с дефицитом LCD панелей.
 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com