Главная / Новости Hi-Tech / Полный боекомплект в видеокартах ASUS ENGTX260 MATRIX

Полный боекомплект в видеокартах ASUS ENGTX260 MATRIX

Компания ASUS представляет видеокарту ASUS ENGTX260 MATRIX/HTDI/896MD3 из серии Republic of Gamers (ROG), оснащенную сдвоенной системой охлаждения Hybrid Cooler с автоматическим независимым управлением скоростью вентиляторов. Помимо этого, к уникальным особенностям относятся:

ASUS ENGTX260 MATRIX

* Независимая настройка работы вентиляторов системы охлаждения Hybrid Cooler
* Интеграция программного и аппаратного обеспечения для полного контроля над видеокартой
* Настраиваемые функции, обеспечивающие геймерам новый уровень контроля над устройством
* Точная настройка напряжения графического процессора и памяти
* Полноценный мониторинг температуры графического процессора, памяти, цепей питания и окружающего воздуха
* Полноценный мониторинг уровня энергопотребления графического процессора, памяти и печатной платы
* Автоматическое управление скоростью вентилятора совместно с уникальной системой определения уровня загрузки графического процессора
* Более эффективный расход электроэнергии по сравнению с обычными видеокартами
ROG ENGTX260 MATRIX оснащена технологиями ASUS Super Hybrid Engine (SHE), Hybrid Cooler и iTracker, которые обеспечивают 21-процентный прирост производительности в 3D-приложениях (гарантируя при этом уменьшенное на 48% энергопотребление) или же способствуют снижению уровня шума от кулера в режиме 2D, в соответствии с текущими потребностями геймера.
До 21% быстрее в 3D-приложениях
Когда видеокарта ROG ENGTX260 MATRIX работает в режиме 3D, напряжение питания ее графического процессора и памяти увеличивается с 1,15 до 1,18 В и с 1,92 до 1,93 В соответственно. Благодаря этому увеличиваются и частоты процессора (основного и шейдерного блока) и памяти: с 576 до 700 МГц, с 1242 до 1500 МГц и с 2000 до 2300 МГц, соответственно. В результате увеличивается производительность, это подтверждается повысившимся с 4656 до 5623 очков общим результатом в тестовом пакете 3DMark Vantage (профиль Extreme), что на 21% выше результата референсной платы.
Автоматическая активная система охлаждения Hybrid Cooler
Часто называемая самым интеллектуальным и инновационным решением для охлаждения графического процессора, система Hybrid Cooler отличается той же эффективностью, что и гибридные автомобили. Два ее вентилятора и радиатор обеспечивают оптимальное охлаждение, при этом скорости вращения вентиляторов регулируется автоматически и независимо друг от друга в соответствии с показаниями уникальной системы определения уровня загрузки графического процессора. Как результат, кулер Hybrid Cooler прекрасно охлаждает видеокарту, а также экономит энергию в моменты неполной ее загрузки, что напоминает работу гибридных автомобилей. Помимо беспрецедентной производительности Hybrid Cooler отличается на 20% более тихой работой по сравнению со стандартными кулерами (обладающими уровнем шума в 45 дБ) и идеально подходит пользователям, ценящим тишину.

Автоматический мониторинг и настройка с помощью Super Hybrid Engine
По-настоящему «умная» эксклюзивная технология ASUS SHE работает в два этапа. Сначала собирается подробная информация об уровне загрузки графического процессора, температуре, о режиме работы памяти и цепей питания, а затем система SHE рассчитывает, какие настройки видеокарты будут оптимальными в данной ситуации, и применяет их. Все это происходит совершенно автоматически в режиме реального времени и не требует каких-либо действий со стороны пользователя.
Удобное управление видеокартой вместе с iTracker
Функция iTracker представляет собой компонент технологии ASUS SHE и предлагает пользователю четыре заранее настроенных режима работы (оптимизированный, игровой, экономичный, стандартный), переключаться между которыми можно с помощью одного щелчка мыши. Кроме того, эта удобная программа выполняет функцию информационного центра, сообщая текущие сведения о видеокарте, а именно: частоты графического процессора и памяти, напряжение процессора и памяти, уровень загрузки процессора, температуры процессора, памяти, цепей питания и окружающего воздуха, а также скорость работы вентилятора. Также iTracker позволяет пользователю сохранить свои собственные настройки скоростей вентиляторов, частот и напряжения графического процессора и памяти, чтобы впоследствии моментально переключаться на них в нужные моменты (пользовательский режим).

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com