Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba представила новые eSSDs – диски PX04S

Toshiba представила новые eSSDs – диски PX04S

Компания Toshiba анонсировала новое поколение твердотельных дисков корпоративного класса eSSDs, которые могут применяться в различных системах от почтовых серверов, серверов баз данных и виртуальных файловых серверов до основных хранилищ в средах с преобладанием операций чтения, записи или со смешанной нагрузкой. Новое семейство дисков PX04S включает в себя модели с большим эксплуатационным ресурсом, модели среднего и экономичного класса, и ориентированные на интенсивное чтение модели, которые оптимизированы для различных сфер применения и рабочих нагрузок. Оборудованные двухпортовым интерфейсом SAS 12,0 Гбит/с диски серии PX04S обеспечивают постоянную производительность операций случайного чтения блоками по 4 килобайт вплоть до 270,000 IOPS – это наибольший результат среди 2,5-дюймовых SSD-дисков с интерфейсом SAS – а также впечатляющий уровень производительности операций записи до 125,000 IOPS. Также в этом семействе впервые представлены SSD-диски Toshiba с интерфейсом SAS 12,0 Гбит/с, которые имеют рабочую емкость 3,84 ТБ.
Модели с большим эксплуатационным ресурсом PX04SHB ориентированы на применение в средах с интенсивной нагрузкой записи, таких как виртуализированные центры обработки данных, системы для анализа больших массивов данных и высокопроизводительных вычислений (HPC), которым требуется максимальный уровень производительности, надежности и долговечности дисков eSSD. Серия PX04SHB поддерживает 25 циклов полной перезаписи диска в день (DWPD) в режиме стопроцентной нагрузки случайными операциями и включает модели емкостью от 200 ГБ до 1,6 ТБ.
Модели со средним эксплуатационным ресурсом PX04SMB оптимизированы для разноплановых задач в гипермасштабируемых системах непрерывного доступа и виртуализированных средах, такие как системы оперативной обработки транзакций (OLTP) и электронной торговли. Эти накопители гарантируют очень высокий уровень прогнозируемой производительности для оптимальной работы системы и приложений, рассчитаны на эксплуатацию в режиме 10 перезаписей в день, и предлагают емкость до 3,2 ТБ. Модели экономичного класса PX04SVB оптимизированы для применения в серверах и хранилищах с интенсивными нагрузками чтения, где необходимо сбалансированное сочетание надежности, емкости и эксплуатационного ресурса. Нормированные на три цикла перезаписи в день и обладающие емкостью до 3,84 ТБ, SSD-диски серии PX04SVB предназначены для таких задач, как потоковая передача мультимедиа, организация информационных хранилищ и веб-серверов.
Ориентированные на приложения с высокой интенсивностью чтения при работе в режиме одного цикла перезаписи в день или менее, модели PX04SRB имеют набор необходимых функций и характеристик для применения в корпоративных средах и веб-средах, таких как системы видео по запросу VOD и информационные хранилища. Модели серии PX04SRB предлагаются с емкостью до 3,84 ТБ.
Все накопители семейства PX04S выпускаются в стандартном форм-факторе 2,5 дюйма/15 мм для соответствия требованиям корпоративных серверов и массивов хранения и покрываются ограниченной пятилетней гарантией Toshiba. Помимо функций защиты от потери электропитания и полной защиты тракта данных, каждая модель доступна в исполнении с самошифрованием (в соответствии со спецификациями SED TCG) с возможностью мгновенного безопасного стирания данных. Диски семейства PX04S также имеют настраиваемые пользователем параметры энергопотребления и производительности, что делает возможным их оптимизацию для максимального энергосбережения или максимальной производительности. Они поддерживают команду отключения питания по разъему pin-3 для более гибкого управления обслуживанием накопителей в стойке.
«Это третье поколение наших накопителей SSD с интерфейсом SAS, и второе – с 12-гигабитной версией этого интерфейса. В основе PX04S лежат многие годы инноваций и вертикальной интеграции ресурсов Toshiba. В результате мы создали архитектуру SSD, оптимизированную для следующего поколения виртуализированных корпоративных систем и гипермасштабируемых центров обработки данных», – заявил Мартин Ларссон, вице-президент компании Toshiba Electronics Europe, подразделение устройств для хранения данных.
«Корпоративным заказчикам необходимы решения, адаптированные для различных сфер применения и рабочих нагрузок. SSD-диски с интерфейсом SAS, такие как представленное Toshiba семейство PX04S с возможностью настройки параметров энергопотребления и производительности, позволяют заказчикам более эффективно управлять средой хранения данных и получать необходимую гибкость для соответствия меняющимся условиям соглашений об уровне обслуживания», – прокомментировал Джефф Януковитц, директор по исследованиям на рынке твердотельных накопителей и передовых технологий в корпорации IDC.

«Supermicro предлагает широкий спектр серверов и платформ хранения, рассчитанных на использование интерфейса SAS 3 12 Гбит/с и новых 2,5-дюймовых eSSD-дисков Toshiba семейства PX04S, благодаря чему наши заказчики могут воспользоваться последними инновациями в области высокопроизводительных хранилищ. Наша новейшая платформа для массивов JBOD в корпусе 4U на 90 дисков с установкой сверху и горячей заменой (SC946ED-R2KJBOD), при полном заполнении eSSD-дисками Toshiba серии PX04S превращается в высокопроизводительное хранилище с высокой доступностью для приложений и рабочих нагрузок жесткого реального времени, предусматривающих обработку больших объемов данных», – сказал Дон Клегг, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в компании Supermicro. О начале продаж новых твердотельных накопителей Toshiba PX04S и их ценах пока не сообщается.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com