Главная / Новости Hi-Tech / Intel RealSense находит применение в новых платформах и устройствах

Intel RealSense находит применение в новых платформах и устройствах

Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, в рамках форума IDF 2015 представил новую продукцию, инструменты и программы, призванные поддержать персонализацию компьютерных вычислений, и рассказал о тенденциях, которые создают новые возможности для разработчиков в самых разных областях. Кржанич представил целый ряд обновлений в рамках технологии Intel® RealSense™, которые позволят получить большему количеству устройств и приложений возможность восприятия, и объявил о новых совместных проектах для обеспечения безопасности Интернета вещей в дополнение к программам и наборам инструментов для разработчиков, предназначенных для ускорения вывода на рынок промышленных решений на основе Интернета вещей.

Автор фото: Михаил Рыбаков

Технология Intel RealSense будет доступна на большом количестве платформ, предоставляя разработчикам больше возможностей для создания нового аппаратного и программного обеспечения с возможностью восприятия глубины изображения. Помимо платформ Windows и Android разработчики смогут использовать технологию Intel RealSense для систем на базе Mac OS X, ROS, Linux, Scratch, Unity, XSplit, OBS, Structure SDK, OSVR, Unreal Engine 4 и Project Tango (Google). Кроме того, целый ряд разработчиков, включая Razer, XSplit и Savioke, объявил о новых платформах, периферийных устройствах и других решениях на базе технологии Intel RealSense.

Совместно с Google, Intel создает новые инновации в области мобильных решений с восприятием глубины изображения, объединяя платформу Project Tango (Google) и технологию Intel RealSense в рамках комплекта для разработчиков для смартфонов на базе Android. Комплект для разработчиков Intel RealSense Smartphone создает новые функциональные возможности, включая ориентирование внутри помещений и изучение пространства, виртуальную реальность, 3D-сканирование и пр. Комплект для разработчиков будет доступен для отдельных разработчиков на базе Android к концу этого года.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com