Главная / Новости Hi-Tech / Новинки Intel на IDF 2015

Новинки Intel на IDF 2015

Технологии Intel созданные для PC и серверов находят собственные пути в Интернете вещей в эти дни отметчает Дуг Дэвис менеджер группы Интернета Вещей компании Intel. «Здесь заложен огромный денежный потенциал», — заявила Диана Брайант, генеральный менеджер группы Intel центра обработки данных. Говоря с сотнями разработчиков на ежегодном мероприятии Intel Developer Forum (IDF), который прошел в среду.

Дуг Дэвис — менеджер группы Интернета Вещей компании Intel

Диана Брайант — генеральный менеджер группы Intel центра обработки данных

Пять больших вопросов для Intel

Представленная прошлой зимой платформа Интернета вещей, вновь прозвучала в этом году в Сан-Хосе из уст Дэвиса, который отметил, что к 2020 году в мире будет подключено более 50 млрд. подключенных устройств и «вещей». Однако самой большой проблемой Брайнт признала переход от данных к алгоритмам, с целью использования этой информации. Брайнт назвала это термином «алгоритм экономики».

Таким образом руководство Intel наметили ряд проектов и услуг, которые будут занимать свое место в различных сферах от сельского хозяйства до здравоохранения, и в которых будут непосредственно использоваться технологии Intel. Дэвис отметил, что компания Intel будет продолжать развивать свое «кремниевое портфолио», а каждое новое поколение процессоров будет поддерживаться в течении как минимум семи лет.

Intel также раскрыли некоторые детали относительно Discovery Peak, открытую платформу для разработчиков, которая находилась в процессе создания последние три года. Разработка в первую очередь нацелена для ученых работающих с данными и разработчиков приложений. Плаформа позволит разрабатывать различные приложения для публичного и частного использования с применением облачных вычислений.

Некоторые из будущих проектов были представлены в сотрудничестве с другими компаниями, например Microsoft и Google, вместе с последней компания Intel создает технологию RealSense предназначенную для отслеживания и сканирования трехмерных изображений с последующей передачей в Project Tango, платформу, разработанную Google для отслеживания движения трехмерных объектов на мобильных устройствах.

На протяжении всех летних дней Intel не сбавляли темп. В конце июля Intel и Micron представили детище сотрудничества последних нескольких лет в создании нового класса памяти. Два титана индустрии в настоящее время также разрабатывают продукты основанные на технологии 3D Xpoint. До конца этого года компании займутся полноценной разверсткой с целью выбора клиентов. Предполагается, что предложение будет охватывать разные сферы от игровых приложений на мобильных платформах до исследований ДНК.

Во вторник Intel затронул тему 3D Xpoint чуть шире. Кратко объявив о новой технологии Intel – Optane, которая позволит проводит анализ большого объема данных и приложений, требующих существенные объемы памяти и места хранения. Брайнт отметил еще одну технологию, вышедшую из проекта 3D Xpoint: Intel DIMM, Модули DIMM имеют емкость памяти в четыре раза больше, чем у DDR, предлагая использоваться в одной системе с двумя процессорными разъемами до шести терабайт данных.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com