Главная / Новости Hi-Tech / IFA 2015: ASUS представила свои новинки

IFA 2015: ASUS представила свои новинки

На проходящей в Берлине выставке IFA 2015 состоялась презентация новинок ASUS, в рамках которой глава компании Джонни Ши представил последние инновации в области компьютерных технологий, среди которых: быстрый маршрутизатор RT-AC5300, миниатюрный компьютер на Windows 10 в формате «флэшки» – VivoStick PC. «Мы невероятно горды тем, что можем представить нашим пользователям фантастические устройства, сочетающие в себе красоту и мощь. Современная линейка продуктов под общей философией Zen – это не просто устройства, которыми приятно пользоваться. Это – роскошь, доступная для каждого, – заявил глава компании ASUS Джонни Ши. На презентации также выступил Кирк Скауген, старший вице-президент корпорации Intel, который отметил, что новые продукты являются результатом успешного сотрудничества между двумя компаниями: «ASUS и Intel вот уже почти три десятилетия работают вместе, предлагая потребителям самые современные технологии. Разработки Intel – это залог высокой производительности, удобства использования, длительного времени автономной работы и компактности устройств ASUS». На пресс-конференции были показаны и новые разработки в линейке игровых устройств ASUS Republic of Gamers, включая: игровой ноутбук серии G752, материнскую плату ROG Maximus VIII Extreme/Assembly, видеоадаптер Asus ROG Matrix 980Ti, монитор Asus ROG Swift PG348Q, гарнитуру Asus ROG 7.1 и игровой ПК Asus ROG G20 Special Edition. Также был продемонстрирован 165-Гц игровой монитор ROG Swift PG279Q. Напоследок глава ASUS приоткрыл завесу тайны над GX700 — первым в мире игровым ноутбуком с водяным охлаждением.

ASUS Zen AiO S — это семейство моноблочных компьютеров с операционной системой Windows 10. Новинки выполнены в тонком корпусе и могут похвастаться высокой производительностью, которую оценят, как требовательные домашние пользователи, так и профессионалы. В техническое оснащение Zen AiO S входит дисплей, вплоть до IPS-дисплея с разрешением 3840х2160 пикселей со 178-градусными углами обзора и пиксельной плотностью 185 пикселей на дюйм и встроенная аудиосистема ASUS SonicMaster Premium с 16-ваттным звуком. Компьютеры серии Zen AiO S выполнены в алюминиевом корпусе со встроенной подставкой. В аппаратную конфигурацию устройств могут входить процессор Intel вплоть до моделей Core i7 шестого поколения, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960M до 4 ГБ видеопамяти, интерфейс USB 3.1 с разъемом Type-C, твердотельный накопитель с интерфейсом M.2 на базе шины PCIe 3.0 x4 и камера Intel RealSense с поддержкой биометрической авторизации и жестового управления.

ASUS RT-AC5300 – маршрутизатор с технологией Broadcom NitroQAM, способный передавать данные в диапазоне 2,4 ГГц на скорости до 1000 Мбит/с, а в двух каналах диапазона 5 ГГц – до 2167 Мбит/с. Таким образом, общая пропускная способность маршрутизатора в сетях Wi-Fi составляет 5334 Мбит/с. Такой скорости хватит для любых приложений, от потоковых трансляций видео в формате Ultra-HD до онлайн-игр.  Новый маршрутизатор имеет восемь мощных внешних антенн в конфигурации 4х4 прием х передача. ASUS RT-AC5300 покрывает беспроводным сигналом площадь размером до 500 квадратных метров. Уверенной передаче радиосигнала также способствует технология «формирования луча» AiRadar. В маршрутизаторе реализовано множество инноваций, направленных на улучшение производительности, комфорта использования и стабильности. Так, функция интеллектуального подключения клиентских устройств Tri-Band Smart Connect автоматически распределяет устройства между тремя поддерживаемыми каналами, а технология MU-MIMO позволит сразу нескольким клиентам подключаться к маршрутизатору на максимальной скорости. Кроме того, с помощью функции Link Aggregation 802.11ad можно объединить два проводных сетевых порта в один высокоскоростной 2 Гбит/с при помощи двух кабелей. Что касается программной поддержки, то в RT-AC5300 имеется система информационной защиты AiProtection с модулем Trend Micro, кроме того реализована поддержка облачной платформы AiCloud 2.0.

ASUS VivoStick PC– это компактный компьютер с ОС Windows 10, напоминающий фломастер, колпачок которого прикрывает разъем HDMI. Подключив его к любому HDMI-совместимому телевизору или монитору, пользователь получает в свое распоряжение полнофункциональный ПК. А для удаленного управления этим компьютером с мобильного устройства можно при помощи специального приложения от ASUS. Размер VivoStick PC составляет всего лишь 137,9 x 34,0 x 14,9 мм, а вес – 68 г. При этом он оснащен беспроводным модулем Wi-Fi 802.11n, двумя портами USB, аудиовыходом и интерфейсом Bluetooth 4.0 для клавиатуры и мыши. Объем системной памяти устройства составляет 2 ГБ.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com