Главная / Новости Hi-Tech / IFA 2015: игровые новинки серии ASUS ROG

IFA 2015: игровые новинки серии ASUS ROG

На выставке IFA 2015 которая проходила в Берлине в начале сентября, компания ASUS, провела пресс-конференцию, посвященную презентации новых устройств серии Republic of Gamers. Среди них: игровой ноутбук серии G752, материнская плата ROG Maximus VIII Extreme/Assembly, видеоадаптер ROG Matrix 980Ti, монитор ROG Swift PG348Q, гарнитура ROG 7.1 и игровой ПК ROG G20 Special Edition. Также был продемонстрирован игровой монитор ROG Swift PG279Q с частотой обновления 165 Гц. Кроме того, на мероприятии глава компании ASUS Джонни Ши приоткрыл завесу тайны над GX700 — первым игровым ноутбуком с водяным охлаждением. Важно отметить, что устройства серии ROG получили обновленный дизайн, представленный в новых цветовых вариантах: медном, сером и красном.
Джонни Ши сообщил, что материнские платы, видеокарты, мониторы и ноутбуки серии ROG продолжают занимать лидирующие позиции на мировом рынке: «Геймерские устройства серии ROG являются лучшими в своем классе.  Их ценят за прекрасную производительность, высокую скорость работы, великолепную эргономику и широкие возможности для разгона». Во время презентации новинок к главе компании ASUS также присоединился Ник Паркер, вице-президент OEM-подразделения Microsoft, чтобы официально сообщить о том, что новые продукты серии ROG будут поставляться с установленной операционной системой Windows 10. Он заявил: «Мы восхищены тем, как компания ASUS разрабатывает новые инновационные устройства для геймеров, создающие невероятные впечатления от игры. Так, пользователи нового ноутбука ASUS ROG G752 смогут насладиться всеми преимуществами современного ПК, а также получить массу удовольствий от лучших онлайн-игр, доступных для ОС Windows 10».

ASUS ROG G752

  • ASUS ROG G752 — это новый ноутбук для геймеров, выполненный в фирменном стиле компании, отличающийся необычными дизайнерскими элементами. С помощью нового приложения Xbox в Windows 10 пользователь сможет одновременно играть в игру и транслировать ее изображение на другой экран, а также состязаться с друзьями в многопользовательских играх на Xbox One или на ПК. Клавиатура, разработанная специально для геймеров, распознает до 30 одновременных нажатий на клавиши и обладает революционной функцией пылеулавливания. За высокую производительность нового ноутбука отвечают процессор Intel Core шестого поколения и видеокарта NVIDIA серии GTX 900M. Ноутбук G752 будет доступен в новом цветовом оформлении — серебристый корпус с медно-оранжевыми акцентами.

ASUS ROG Maximus VIII Extreme

  • Материнская плата ASUS ROG Maximus VIII Extreme/Assembly, построенная на базе чипсета Z170, выполнена в новой цветовой схеме ROG Plasma Copper с яркими медно-оранжевыми акцентами. Новинка получила целый ряд технологий, нацеленных на достижение максимального разгона процессора Intel шестого поколения, работающего в паре с оперативной памятью DDR4. Сетевой адаптер в виде карты расширения PCIe 2.0 x4 обеспечивает пропускную способность до 10 Гбит/с, а также обратно совместим с более ранними стандартами Ethernet. В комплект поставки материнской платы ROG Maximus VIII Extreme/Assembly также входит усилитель для наушников ROG SupremeFX Hi-Fi.

ASUS ROG Matrix GTX 980Ti Platinum

  • ASUS ROG Matrix GTX 980Ti Platinum — это новая видеокарта для геймеров с системой охлаждения DirectCU II. Кулер DirectCU II оснащён тепловыми трубками диаметром 10 миллиметров и запатентованными вентиляторами Wing Blade, обеспечивающими повышенное статическое давление. Благодаря новой конструкции система охлаждения работает на 25 % эффективнее и в 3 раза тише. Высокий уровень надежности видеокарты, даже при сильных нагрузках, достигается за счет качественной элементной базы Super Alloy Power II, а также благодаря полностью автоматизированному процессу производства — технология Auto-Extreme. Специально для оверклокеров, которые используют азотное охлаждение, на видеокарте имеется функция «разморозки» чипов памяти Memory Defroster, которая позволяет «подогреть» их, чтобы избежать проблем в работе, возникающих при экстремально низких температурах. Для моментального возврата к стандартным настройкам BIOS служит специальная кнопка безопасного режима работы. Данная функция позволяет экспериментировать с настройками, не боясь вывести устройство из строя. Специальный светодиод, встроенный в видеокарту ROG Matrix GTX 980Ti Platinum, информирует об уровне загрузки графического процессора. В комплект поставки данной видеокарты входит эксклюзивная утилита GPU Tweak II, с помощью которой можно получить полный контроль над графической подсистемой компьютера. Кроме того, владелец видеокарты получит бесплатную лицензию на утилиту XSplit Gamecaster сроком на один год, предназначенную для записи и трансляции процесса игры в режиме реального времени.

ASUS ROG Swift PG348Q

  • ASUS ROG Swift PG348Q — это новый 34-дюймовый изогнутый монитор для геймеров с разрешением 3440×1440 пикселей, соотношением сторон 21:9 и матрицей типа IPS. Максимальная частота обновления экрана достигает 100 Гц. Новинка поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC, отвечающую за быстрый и плавный игровой процесс. Поскольку данная модель ориентирована, в первую очередь, на любителей компьютерных игр, в ней реализованы две специальные функции — ASUS GamePlus и GameVisual, дающие конкурентные преимущества в играх. Функция ASUS GamePlus отображает перекрестия прицела — четыре варианта и таймер, помогающий отслеживать игровое время. Технология ASUS GameVisual позволит настраивать монитор в соответствии с текущими задачами и условиями, чтобы получить максимально качественное изображение. Функциональная подставка позволит настроить угол наклона и высоту экрана, а также поворачивать его вокруг своей оси.

ROG PG279Q

  • На выставке IFA также был продемонстрирован новый монитор ASUS ROG PG279Q с поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC.

ASUS ROG 7.1

  • Игровая гарнитура ASUS ROG 7.1 имеет десять динамических головок, обеспечивающих объемное звучание и точное звуковое позиционирование, что обеспечивает полное погружение в атмосферу виртуального мира. Усилитель для наушников позволит достичь максимальной детализации звука на всем диапазоне. Внешняя звуковая USB-карта с технологией Plug-and-Play служит для настройки звука в процессе игры. Кроме того, она имеет функцию подавления внешних шумов, что позволит общаться в игре без помех. В комплект поставки входит новый программный пакет Sonic Studio, разработанный для гибкой настройки всех нюансов звучания, включающий такие инструменты, как эквалайзер, усиление низких частот, реверберация, балансировка звучания в отдельных каналах и другое.

ASUS ROG G20 Special Edition

  • ASUS ROG G20 Special Edition — это компактный и мощный компьютер для геймеров, выполненный в 9,5-литровом корпусе с необычным оформлением. Новинка оснащается современным процессором Intel Core i7 и мощной видеокартой NVIDIA GeForce GTX Titan X, что обеспечивает комфортный игровой процесс всех актуальных игр в разрешении 4K Ultra HD при высоких настройках графики. Стильный матовый черный корпус с узорами в стилистике индейцев майя дополнен оригинальной подсветкой с возможностью настройки цвета — до 8 миллионов вариантов. Охлаждение компьютера осуществляется путем естественной конвекции с дополнением двух внутренних вентиляторов и скрытого воздуховода. Такое решение отличается высокой эффективностью, не влияя на внешний вид устройства – на боковых панелях корпуса не видно никаких вентиляционных отверстий.

ROG GX700

  • ASUS  ROG GX700 — это первый игровой ноутбук с системой жидкостного охлаждения. В аппаратную конфигурацию новинки входят мощный оверклокерский процессор Intel K-SKU шестого поколения и одна из новых видеокарт NVIDIA. 17-дюймовый IPS-экран с разрешением 4K/UHD обеспечивает хорошее качество изображения во всех современных играх.

О начале продаж игровых новинок серии ASUS ROG и их цены пока не сообщаются.

О Rona Ray

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com