Главная / Новости Hi-Tech / Dell представляет новые персональные компьютеры XPS

Dell представляет новые персональные компьютеры XPS

Компания Dell представляет новые персональные компьютеры XPS: ноутбук-трансформер XPS 12 (9250), ультракомпактный ноутбук XPS 13 (9350) и полноразмерный ноутбук XPS 15 (9550). Новинки оснащены процессорами.

Устройства XPS получили новейшие и лучшие дизайнерские решения и технологии — от компактной конструкции до качественных дисплеев и длительного времени автономной работы. Корпусы систем XPS 13 и 15 выполнены из углеродного волокна и алюминия с механической обработкой. Модели линейки XPS оснащаются защитным стеклом Corning® Gorilla® Glass NBT™ (модели с сенсорным экраном), впечатляющими ЖК-панелями с высокой детализацией и точной цветопередачей, новейшими процессорами и графическими контроллерами. Компьютеры отличаются высокой производительностью, компактными размерами и прочным корпусом.

Ноутбук-трансформер XPS 12 (9250). Компьютер оснащен магнитным креплением, позволяющим легко (даже одной рукой) и быстро превращать его из планшета в ноутбук и обратно. Это единственное гибридное устройство с опциональным дисплеем Ultra HD, что обеспечивает на 6 млн. больше пикселей по сравнению с форматом Full HD. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 МП, тыловой — 8 МП. В стандартный комплект поставки входят клавиатурный блок XPS 12, оснащенный подсветкой и тачпэдом, и подставка-обложка Dell Premier Folio, позволяющая располагать планшет под различным углом.

Ноутбук XPS 13 (9350). Впервые представлен на международной выставке CES 2015 и удостоен наград. Оснащен процессорами Intel® Core™ шестого поколения, увеличенным объемом оперативной и постоянной памяти (до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ емкости в SSD PCIe ) и поддержкой Thunderbolt™ 3. Устройство продолжает оставаться самым маленьким в мире 13-дюймовым ноутбуком1 и является первым ноутбуком данного класса с дисплеем InfinityEdge со сверхтонкой рамкой. Время автономной работы составляет до 18 часов 14 минут в конфигурации с дисплеем Full HD — это также является рекордным показателем среди 13-дюймовых ноутбуков2.

Ноутбук XPS 15 (9550). Сочетает компактный дизайн и мощную начинку. Модель оснащена 15-дюймовым дисплеем InfinityEdge и является самым маленьким в мире ноутбуком с 15-дюймовым экраном благодаря сверхтонкой рамке. Толщина корпуса составляет 11-17 мм, вес в базовой конфигурации — 1,78 кг. В комплектации с батареей емкостью 56 Вт/ч, SSD и стандартным дисплеем XPS 15 является еще и самым легким ноутбуком среди аналогов1. Система оснащена дисплеем UltraSharp™ формата Ultra HD (3840 x 2160 точек), который обеспечивает 100-процентное покрытие цветового диапазона Adobe RGB. В зависимости от конфигурации, ноутбук оснащается процессорами Intel® Core™ шестого поколения (вплоть до 4-ядерного Intel® Core™ i7), графикой NVIDIA GeForce® GTX™ 960M с памятью GDDR5 2 ГБ, до 16 ГБ оперативной памяти с частотой 2133 МГц, жестким диском емкостью до 1 ТБ или SSD-диском с интерфейсом PCIe емкостью до 1 ТБ, и поддержкой Thunderbolt 3. В комплектации с дисплеем Full HD, батареей емкостью 84 Вт/ч и SSD-диском система работает до 17 часов в автономном режиме без подзарядки. XPS 15 — это отличная находка для тех, кто нуждается в компьютере с мощным процессором и графической подсистемой.

 

 

Линейка аксессуаров Dell XPS Essential

Специально для продуктов линейки XPS компания Dell разработала ряд аксессуаров для эффективной работы.

  • Док-станция Dell Thunderbolt™ Dock TB15. Заряжайте ноутбуки XPS и подключайте к ним периферийные устройства посредством одного кабеля — до трех мониторов формата Full HD или до двух мониторов формата Ultra HD. Подключайте ноутбук к док-станции Dell Thunderbolt™ Dock посредством кабеля Intel® Thunderbolt™ 3. Начало продаж — в 2016 году.
  • Док-станция Dell Dock WD15. Заряжайте устройства XPS и подключайте к ним одновременно до двух мониторов формата Full HD и пять других устройств посредством одного кабеля USB-C. Док-станция с разъемом для питания, Ethernet, аудиовыходом, USB- и видеовыходом появится в 2016 году.
  • Мобильный аккумулятор Dell Power Companion. Заряжайте ноутбуки XPS и другие мобильные устройства от внешнего мобильного аккумулятора Dell Power Companion (12000 мАч для XPS 13, 18000 мАч для XPS 15). Увеличьте время автономной работы XPS 13 на десять часов, а XPS 15 — на девять часов.
  • Чехол Dell Premier Sleeve. Защитите системы XPS 13 и XPS 15 с помощью чехла, повторяющего контуры корпуса (размер S для XPS 13, размер M для XPS 15).
  • Переходник с USB-C на HDMI/VGA/Ethernet/USB 3.0 Dell Adapter. Подключайте к ноутбукам XPS проекторы, телевизоры, дисплеи и сеть Ethernet с помощью переходника. Начало продаж — в ближайшее время.
  • Мышь Dell Bluetooth Mouse WM615. Высокая точность и инновационный складной дизайн для комфортного использования в пути.
  • Цифровое перо Dell Active Pen. Разработано для ноутбука-трансформера XPS 12. Упрощает работу с заметками: одиночный клик открывает приложение Microsoft® OneNote, двойной клик делает снимок экрана. Для рукописных заметок и зарисовок рекомендуем использовать приложение Bamboo Paper.

Продукты Dell и Windows 10
Успешное сотрудничество компаний Dell и Microsoft длится вот уже более двух десятков лет. С 2013 года специалисты Dell принимали активное участие в разработке функций Windows 10. Благодаря этому им удалось создать такие сверхпроизводительные компьютеры, как новые модели XPS, которые оптимизированы для следующих функций новейшей операционной системы.

  • Cortana. С помощью технологии Waves MaxxAudio® Pro компания Dell реализовала в своих компьютерах звук студийного качества для того, чтобы пользователям было максимально комфортно общаться с голосовым ассистентом Cortana.
  • Continuum. Трансформеры Dell, такие как XPS 12, оптимизированы для функции Continuum: пользователи могут комфортно работать и легко переключаться с режима планшета на режим ноутбука и наоборот.
  • Microsoft Edge. Компьютеры Dell поддерживают цифровые перья, функционал которых лучшего всего проявляется при работе с браузером Microsoft Edge.Теперь пользователи могут делать заметки на веб-страницах и делиться ими с друзьями и коллегами — будь то для работы или развлечений. Вкупе с Dell Active Pen трансформер Dell XPS 12 позволяет делать такие заметки и делиться ими.

Доступность и цены:
Новые ноутбуки Dell XPS появятся в продаже на российском рынке через официальных партнеров компании в конце октября текущего года.

 

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com