Главная / Новости Hi-Tech / Плата на базе технологий Intel

Плата на базе технологий Intel

Сегодня Intel совместно с создателями Arduino объявили о готовящемся выпуске Arduino 101 (в США) и Genuino 101 (в других странах), недорогой платформе для разработки и обучения, предназначенной для технических энтузиастов начального уровня и образовательных сред. Genuino 101 – это первая широко доступная макетная плата на без миниатюрного модуля Intel® CurieTM с низким уровнем энергопотребления.

Genuino 101 отличается не только простотой использования и хорошо подходит для знакомства с основами цифрового проектирования, но и может использоваться для создания прототипов технологической продукции с расширенными сетевыми и вычислительными функциями, благодаря модулю Intel Curie. Новинка предлагается по цене, сопоставимой с платами микроконтроллера начального уровня, которые сейчас доступны на рынке, и включает акселерометр, гироскоп и технологию Bluetooth Smart для создания «умных» устройств с расширенными сетевыми возможностями.

Новая плата дополняет открытую радиоэлектронную платформу Arduino, которая объединяет бесплатные образцы аппаратных дизайнов, широкую экосистему сторонних компонентов расширения программную среду программирования, что значительно упрощает создание интерактивных проектов для пользователей с любым уровнем технической подготовки.

«Поддержка начинающих предпринимателей и студентов всегда имела большое значение для Intel, и в рамках партнерства с Arduino мы предлагаем преимущества технологий Intel новому поколению технических энтузиастов, – сказал Джош Уолден (Josh Walden), старший вице-президент и руководитель подразделения New Technology Group корпорации Intel. – Благодаря расширенным функциональным возможностям модуля Intel Curie, реализованным в Genuino 101, студенты и разработчики смогут создавать действительно уникальные «умные» решения с расширенными сетевыми возможностями».

Плата на базе Intel Curie будет также использоваться в качестве инструмента разработки участниками проекта America’s Greatest Makers, нового шоу, которое в 2016 г. будет транслироваться по сети Turner Broadcasting* и на других цифровых платформах. Продюсером передачи станет Марк Бернетт (Mark Burnett), главный исполнительный директор United Artists Media Group.

Использование Genuino 101 в учебных средах

Genuino 101 будет включена в компьютерный учебный курс Creative Technologies in the Classroom (CTC), разработанный и протестированный Arduino. В настоящий момент новая учебная программа реализуется более чем в 300 школах. CTC – первый в мире компьютерный учебный курс для начальной и средней школы, который предоставляет учителям все необходимые инструменты и поддержку для знакомства учеников с основами программирования, радиоэлектроники и механики. Intel активно сотрудничает с Arduino для реализации этой программы во всем мире. Genuino 101 позволит воспитать новое поколение ИТ-профессионалов, предпринимателей и изобретателей.

Genuino 101 поступит в продажу в I кв. 2016 г. по рекомендованной розничной цене $30 (примерно 27 евро). Произведенная Intel плата будет предлагаться под брендом Arduino 101 в США и под брендом Genuino 101 в других странах. Новая продукция будет распространяться через дистрибуторов и розничные магазины, включая Amazon, Conrad Electronic, Farnell Element 14, Microcenter, Mouser, RadioShack, RS Components и SparkFun.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com