Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba представила новое поколение жестких дисков для предприятий

Toshiba представила новое поколение жестких дисков для предприятий

Компания Toshiba Electronics Europe представляет новую серию жестких дисков (HDD) для предприятий AL14SE, предназначенную для критически важных серверов и высокоэффективных систем хранения данных с высоким уровнем доступности. Новые жесткие диски компании Toshiba серии AL14SE с частотой вращения 10 500 оборотов в минуту поддерживают интерфейс SAS со скоростью передачи данных 12,0 Гбит/с[1] и формат сектора 512n, что обеспечивает совместимость с хост-контроллерами и хост-адаптерами шины последнего поколения.

Диски серии AL14SE имеют новую конструкцию с четырьмя пластинами, благодаря которой емкость для хранения данных удалось увеличить на 33 процента по сравнению с моделями AL13SE предыдущего поколения. Использование обновленного буфера данных объемом 128 МБ позволило повысить производительность. Жесткие диски серии AL14SE имеют интерфейс 12,0 Гбит/с SAS с двумя портами и представлены моделями с форматом сектора 512n стандартной емкости 300 ГБ, 450 ГБ, 600 ГБ, 900 ГБ и 1200 ГБ[2].

Жесткие диски нового поколения позволят производителям оборудования предлагать расширенные возможности, такие как дополнительные функции перестроения RAID-массивов и дополнительные наборы функций самошифрования. Стандартный интерфейс 12,0 Гбит/с SAS поддерживает автосогласование до 6,0 Гбит/с SAS для хост-контроллеров предыдущего поколения, что обеспечивает совместимость с имеющимися аппаратными платформами и хост-контроллерами. 

В системах и средах под управлением гипервизоров, требующих поддержки устройствами хранения формата сектора 512n, новые модели Toshiba обеспечивают необходимый формат в сочетании с повышенной производительностью 12,0 Гбит/с SAS и увеличенным буфером данных объемом 128 МБ. Устройства серии AL14SE идеально подходят для применения в серверах и системах хранения данных благодаря сбалансированному сочетанию емкости и производительности в виртуализированных средах хранения данных.  

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com