Главная / Новости Hi-Tech / HGST выпустила жесткий диск объемом 10 Терабайт

HGST выпустила жесткий диск объемом 10 Терабайт

Компания Western Digital Corporation, принципом работы которой является стремление помочь всему миру в использовании всей мощи данных, сегодня объявила о начале поставок первого в мире жесткого диска емкостью 10 ТБ на базе технологии перпендикулярной записи данных (Perpendicular Magnetic Recording, PMR). Первый в мире жесткий диск емкостью 10 ТБ Ultrastar He10 компании HGST обеспечивает высочайшую емкость, минимальный расход мощности в пересчете на терабайт и самый высокий рейтинг надежности среди всех жестких дисков, доступных в настоящее время на рынке. Этот жесткий диск третьего поколения, созданный компанией WDC, в котором применена технология заполнения внутреннего пространства гелием, станет лучшим в отрасли жестким диском для предприятий.

Емкость, достаточная для удовлетворения возрастающих потребностей в хранилищах данных
Связанные между собой устройства формируют новые типы данных, создавая целую палитру операционной информации, совокупная ценность которой со временем будет только повышаться. Кроме того, учитывая наметившуюся тенденцию импорта физических данных в веб-приложения, информационное наполнение данных становится все более насыщенным, и для управления создаваемыми огромными объемами неструктурированных данных потребуются новые методы хранения. Для хранения данных и обеспечения их постоянной доступности для всех, кто захочет к ним в любое время обратиться, требуется все большая емкость.

Именно этой цели послужит жесткий диск Ultrastar He10, который будет использоваться как основной функциональный элемент при создании больших хранилищ данных. WDC надеется, что жесткие диски емкостью 10 ТБ станут незаменимым инструментом при работе с приложениями для обработки видео- и фотоматериалов, коммерческих и других облачных приложений, и станет основой для развертывания и развития публичных и частных облачных структур.

Жесткий диск Ultrastar He10 обеспечивает на 25% большую емкость по сравнению с дисками предыдущего поколения и потребляет на 54% меньше мощности, чем традиционные жесткие диски PMR, заполняемые воздухом, что особенно важно при развертывании решений хранения с высокой плотностью записи. Ultrastar He10 потребляет меньшую мощность, чем любые другие жесткие диски, что позволяет архитекторам центров обработки данных без проблем соблюдать экологические требования. Ultrastar He10 продолжает обеспечивать лучшие в своем классе стандарты надежности HGST – 2,5 миллиона часов наработки на отказ и пятилетнюю гарантию. Продукт будет доступен для всех корпоративных заказчиков в ближайшее время через канальные продажи, а на следующий год будет доступен в составе Системы активного архивирования HGST для заказчиков, работающих с системами хранения объектов петабайтной емкости.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com