Главная / Новости Hi-Tech / ASUS представляет моноблочные компьютеры Zen AiO Pro

ASUS представляет моноблочные компьютеры Zen AiO Pro

ASUS представляет первые моноблочные компьютеры премиум-серии Zen AiO Pro — 23,8-дюймовый Zen AiO Pro Z240IC и 21,5-дюймовый Zen AiO Pro Z220IC. Новые моноблоки отличаются привлекательным дизайном и  невероятной производительностью.

Обе модели Zen AiO Pro заключены в стильный алюминиевый корпус. За быстродействие новых моноблочных компьютеров отвечают современные процессоры Intel® Core™ шестого поколения (вплоть до модели Core i7) и мощная видеокарта NVIDIA® GeForce® GTX™ 960M с собственной видеопамятью емкостью до 4 ГБ. Помимо этого, моноблоки серии Zen AiO Pro могут похвастаться целым рядом передовых технологий, включая новейший высокоскоростной интерфейс USB 3.1 Gen 2 с разъемом Type-C, камеру с технологией Intel RealSense™ и твердотельный накопитель с интерфейсом M.2 на базе шины PCIe 3.0 x4.

Встроенная аудиосистема с эксклюзивной технологией ASUS SonicMaster Premium, состоящая из шести динамиков общей мощностью 16 Вт, позволит насладиться богатым и чистым звучанием. Новые моноблочные компьютеры серии Zen AiO Pro с легкостью смогут заменить вам домашний кинотеатр.
Моноблоки серии Zen AiO Pro заслуживают того, чтобы стать единым мультимедийным центром для выполнения множества задач у вас дома или в любом другом рабочем пространстве. Они обладают полноценным комплектом интерфейсов для подключения периферийных устройств.

Настоящий шедевр
Моноблоки серии Zen AiO Pro — это истинное произведение искусства, сочетающее в себе утонченный дизайн с бескомпромиссным мастерством. Тонкий цельный корпус, изготовленный из анодированного алюминия, дополняет стильная подставка. Стеклянное покрытие дисплея, выполненное по принципу «от края до края», придает моноблоку изысканный внешний вид. Задняя панель с тонкой шлифовкой и концентрические окружности на лицевой части моноблока отражают философию фирменного дизайна Zen, используемого во всех продуктах компании.
ASUS Zen AiO Pro, выполненный в корпусе золотистого цвета (Icicle Gold), является воплощением элегантности и стиля. Моноблок сможет украсить любое помещение и подчеркнуть статус его владельца. В аппаратную конфигурацию Zen AiO Pro входят новейшие процессоры Intel Core шестого поколения (вплоть до модели Core i7), оперативная память стандарта DDR4 емкостью до 32 ГБ и твердотельный накопитель с интерфейсом M.2 на базе шины PCIe 3.0 x4.

Мощная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960 с собственной видеопамятью емкостью до 4 ГБ прекрасно подойдет для плавного воспроизведения фильмов с высоким разрешением, а также для самых новых игр при максимальных настройках качества.
ASUS Zen AiO Pro — это первый в мире моноблочный компьютер с инновационным высокоскоростным интерфейсом USB 3.1 Gen 2. Максимальная пропускная способность USB 3.1 Gen 2 составляет 10 Гбит/с, что в два раза быстрее, чем у USB 3.0, и в 20 раз быстрее, чем у USB 2.0. Теперь чтение и копирование больших файлов не отнимет у вас много времени. Симметричный дизайн разъёма USB 3.1 Type-C позволит подключать его к порту любой стороной. Помимо этого, Zen AiO Pro обладает четырьмя портами USB 3.0 и одним USB 2.0, а также поддерживает высокоскоростной беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11ac.

Великолепный звук и широкие возможности для развлечения
ASUS Zen AiO Pro станет идеальным домашним мультимедийным центром. Сенсорный IPS-экран с разрешением Ultra-HD и поддержкой распознавания до 10 одновременных касаний гарантирует яркое и четкое изображение. Дисплей способен воспроизводить 100% цветового пространства sRGB. Кроме этого, благодаря широким углам обзора, картинка практически не претерпевает каких-либо искажений цветопередачи при изменении угла, под которым пользователь смотрит на экран.
Богатое и чистое стереозвучание с широким диапазоном частот обеспечивают шесть встроенных динамиков, по три с каждой стороны моноблока Zen AiO Pro, общей мощностью 16 Вт.  Самые современные аудиотехнологии, реализованные в Zen AiO Pro, позволят получить вам максимум впечатлений от просмотра фильмов, игр или прослушивания музыки.

Новые способы взаимодействия с ПК
3D-камера с инновационной технологией Intel RealSense, установленная в Zen AiO Pro Z240IC, предлагает взаимодействия с вашим компьютером совершенно на новом уровне. Данная камера распознает и отслеживает движения рук, головы и выражение лица пользователя в трехмерном пространстве, что дает возможность управления компьютером с помощью жестов: играть в игры всей семьей или использовать идентификацию лица для входа в систему без ввода пароля. Технология Intel RealSense открывает по-настоящему безграничные возможности.

Создайте свое собственное облачное хранилище
Благодаря великолепному большому экрану и широкому набору интерфейсов новый моноблок Zen AiO Pro прекрасно подойдет для трансляции мультимедийного контента с других устройств. Помимо этого, эксклюзивные приложения ASUS HomeCloud, PC Link, Share Link и SyncUp позволят использовать моноблок Zen AiO Pro в качестве домашнего облачного хранилища данных: вы получите доступ к компьютеру и мультимедийным файлам, хранящимся на нем, с других устройств.
ASUS HomeCloud превращает жесткий диск вашего компьютера в персональное облачное хранилище, которое будет доступно вам в любом месте и в любое время. Кроме того, каждый покупатель нового моноблока серии Zen AiO Pro получает возможность совершенно бесплатно пользоваться онлайн-хранилищем ASUS WebStorage объемом 100 ГБ в течение года.

Цены и доступность
Обе модели Zen AiO Pro поступят на российский рынок в конце января 2016 года и будут продаваться по следующим ценам: ASUS Zen AiO Pro Z220IC – от 61 999 рублей, ASUS Zen AiO Pro Z240IC – от 79 999 рублей.

Технические характеристики

 

 

ASUS Zen AiO Pro Z240IC

ASUS Zen AiO Pro Z220IC

Операционная система

Windows 10

Дисплей

23,8-дюймовый IPS-экран с разрешением Ultra-HD (3840×2160) / Full HD (1920×1080)
В качестве опции: емкостный сенсорный экран с поддержкой распознавания до 10 одновременных касаний

21,5-дюймовый VA-экран с разрешением Full HD (1920×1080)
В качестве опции: емкостный сенсорный экран с поддержкой распознавания до 10 одновременных касаний

Процессор

Intel® Core™ i7-6700T / Core i5-6400T / Core i3-6100T

Intel® Core™ i7-6700T / Core i5-6400T / Core i3-6100T

Чипсет

H170 / H110

H110

Видеокарта

  1. NVIDIA® GTX™ 960M со встроенной видеопамятью емкостью 4 ГБ / 2 ГБ
  2. NVIDIA® GTX™ 950M со встроенной видеопамятью емкостью 2 ГБ / 1 ГБ
  1.  NVIDIA® GTX™ 960M со встроенной видеопамятью емкостью 2 ГБ
  2. NVIDIA® GTX™ 950M со встроенной видеопамятью емкостью 2 ГБ
  3. Intel® HD Graphics 530

ОЗУ

DDR4-память с частотой 2133 МГц, 2 слота SO-DIMM, 8 ГБ / 16 ГБ / 32 ГБ

DDR4-память с частотой 2133 МГц, 2 слота SO-DIMM, 4 ГБ / 8 ГБ / 16 ГБ

ПЗУ

1 ТБ HDD / 2ТБ HDD / 1 ТБ HDD+128 ГБ SSD / 512GB PCIe® SSD

500 ГБ HDD / 1 ТБ HDD / 1 ТБ HDD+128 ГБ SSD / 512 ГБ SSD с интерфейсом PCIe®

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi 802.11ac + Bluetooth® 4 (M.2, 2T2R), поддержка технологии Intel® WiDi

Wi-Fi 802.11ac + Bluetooth® 4 (M.2, 2T2R), поддержка технологии Intel® WiDi

LAN

10/100/1000 Мбит/с

Камера и встроенный микрофон

1) 1-мегапиксельная камера с разрешением HD, 2 цифровых микрофона
2) Камера с технологией Intel® RealSense™, 2 цифровых микрофона

1-мегапиксельная камера с разрешением HD, 2 цифровых микрофона

Звук

8 стереодинамиков (16 Вт) с поддержкой технологии ASUS SonicMaster Premium

Интерфейсы

1 разъем USB 3.1 (Type-C)
4 разъема USB 3.0
1 разъем USB 2.0
1 разъем для микрофона
1 разъем для наушников
1 кард-ридер для SD/MMC
2 разъема HDMI-out (Z240); 1 разъем HDMI-out (Z220)
1 x power
1 x LAN
1 слот для замка Кенсингтона

Блок питания

180 Вт

180 Вт / 120 Вт

Клавиатура и мышь

Беспроводная клавиатура+ мышь

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com