Главная / Новости Hi-Tech / Первые данные о Samsung Spica и Big Foot

Первые данные о Samsung Spica и Big Foot

По всей видимости, Samsung возлагает большие надежды на платформу Android. Как сообщает Softpedia, южнокорейская компания скоро покажет миру два новых смартфона на базе платформы Android 2.0 (Donut). Их имена — Spica и BigFoot. Напоминаем, что совсем недавно Samsung официально представила свой первый Android Phone, i7500, но этот смартфон работает под управлением Android 1.0 Cupcake, но не Donut, так как эта версия официально еще не представлена.

На самом деле Spica и BigFoot различаются между собой только по размерам и дизайну, так как их функциональные возможности практически идентичны. По предварительным данным, они имеют 3-дюймовый AMOLED дисплей, 3-мегапиксельную камеру, 100 Мбайт внутренней памяти, разъём расширения для карт памяти microSD, датчик движения и цифровой компас. Кроме того, они еще поддерживают Bluetooth 2.0, Wi-Fi, GPS, все четыре диапазона GSM, HSDPA 900/1700/2100. Правда, по размерам BigFoot чуть крупнее: его размеры составляют 115,7x53x16,3 мм. Для сравнения, размеры Spica — 111,5×52,6×12,9 мм.

Судя по всему, BigFoot ориентирован на тех, кто увлекается играми на ходу, а Spica рассчитан на массовых пользователей, тем более что этот смартфон использует пользовательский интерфейс TouchWiz, разработанный самой Samsung.

Хотя платформа Android 2.0 Donut обладает неоспоримыми преимуществами перед Android Cupcake, вряд ли вам удастся самостоятельно обновить программное обеспечение своих Android Phone, так как это право операторов мобильной связи и производителей смартфонов.

Как ожидается, выход Spica и BigFoot состоится в сентябре этого года.
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com