Главная / Новости Hi-Tech / MediaTek представляет серию чипсетов MT2523, предназначенных для носимой электроники

MediaTek представляет серию чипсетов MT2523, предназначенных для носимой электроники

Компания MediaTek представила линейку чипсетов MT2523. Разработанный для умных часов с ориентацией на фитнес и активный образ жизни, это первый чипсет в классе с GPS, двухрежимным модулем Bluetooth Low Energy и поддержкой HD-экранов в соответствии с отраслевым стандартом MIPI. 

MT2523 сочетает продолжительное время работы от батареи, поддержку дисплеев высокого качества и малый размер чипа, обеспечивая высокий уровень комфорта при работе с конечным устройством. Размер интегральной микросхемы на 41% меньше, чем у решений конкурентов. В сравнении с другими наручными умными устройствами, гаджеты с MT2523 могут проработать более недели на одном заряде батареи.
“Чипсет MT2523, сочетающий в себе энергоэффективность и широкую функциональность — это большой шаг вперед для индустрии умных часов и браслетов” — комментирует Джей-Си Хсу (JC Hsu), вице-президент направления Интернета вещей. “Сочетание производительности и эффективности всегда было визитной карточкой технологических решений MediaTek, и мы находимся в авангарде внедрения этих ноу-хау в устройства Интернета вещей”.
Семейство решений MT2523 представляет из себя высокоинтегрированные чипсеты, содержащие микроконтроллерный модуль(MCU), двухрежимный Bluetooth, GPS и модуль управления питанием. Микроконтроллерный модуль ориентирован на носимые устройства с низким потреблением энергии — меньшие по размеру, чем устройства форм-фактора Android Wear. Дисплейный компонент поддерживает интерфейс MIPI-DSI и последовательный интерфейс, что позволяет применять мобильные дисплеи высокого разрешения. Модуль способен генерировать двухмерные изображения с высокоточной цветопередачей, наличием попиксельного альфа-канала и шрифтами с анти-алиасингом. Кроме того, модуль поддерживает однобитное кодирование цвета для экономии памяти и вычислительной мощности. Энергоэффективность MT2523 обусловлена применением процессорной архитектуры ARM Cortex-M4, сочетающей высокую производительность на такт с низким потреблением, стоимостью и простыми в реализации преимуществами.
Чипсет будет доступен для производителей в первой половине 2016 года.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com