Главная / Новости Hi-Tech / HP представляет самый тонкий ноутбук EliteBook Folio

HP представляет самый тонкий ноутбук EliteBook Folio

HP Inc. представляет HP EliteBook Folio — самый тонкий и легкий ноутбук, когда-либо созданный HP. Новинка сочетает великолепный дизайн и множество функций бизнес-уровня, меняя традиционный взгляд на «компьютеры для работы». EliteBook Folio на 21% тоньше и до 15% легче удостоенной наград модели HP EliteBook 1020. Его толщина составляет всего 12,4 мм (меньше, чем диаметр батарейки AA), а вес — менее 1 кг.

Премиальный дизайн и высокая производительность

Ноутбук EliteBook Folio диагональю 12,5 дюймов (31,75 см) заключен в высококлассный полированный алюминиевый корпус, вырезанный алмазным инструментом, что обеспечивает исключительную прочность и потрясающий внешний вид. Подобно другим моделям в линейке Elite, EliteBook Folio прошел 120 000 часов испытаний в рамках процесса HP Total Test, что гарантирует его соответствие стандарту MIL-STD.

В наши дни люди работают в самых разных местах и условиях, поэтому традиционный формат ноутбука иногда становится недостаточно гибким. Модель EliteBook Folio имеет шарнир, позволяющий ему раскрываться на 180 градусов. Это позволяет использовать устройство в команде и тем самым повышает эффективность совместной работы. Ноутбук также оснащен полноразмерной клавиатурой HP Premium Keyboard, клик-падом с поддержкой жестов Windows 10, а также двумя портами USB-C с Thunderbolt 3. А опциональная док-станция HP USB-C Travel Dock позволяет подключать периферийные устройства в дороге.

Стеклянный дисплей без рамок предлагается в том числе и в варианте Ultra HD (UHD) 4K (352 пикселя на дюйм), обеспечивающем ювелирно точную передачу деталей. Панель UHD передает 95% цветовой палитры Adobe RGB, что гарантирует исключительную яркость изображений.

Модель EliteBook Folio помогает работать эффективно весь день. При ее создании HP активно сотрудничала с Microsoft и Intel, чтобы точно настроить драйверы устройства и добиться наилучших показателей производительности и времени автономной работы. Устройство использует ОС Windows 10 Pro и оснащено процессором Intel® Core M vPro, обеспечивающим мощность и эффективность. EliteBook Folio сочетает элегантный дизайн и высокопроизводительную архитектуру без использования вентиляторов, он может работать до 10 часов без подзарядки. Кроме того, доступна возможность подключить батарею HP Long Life Battery со сроком службы более 3 лет, не делая устройство излишне тяжелым и громоздким.

Линейка устройств премиум-класса для бизнеса

HP расширяет линейку продукции Elite, в которую входят настольные компьютеры, ноутбуки и недавно анонсированный планшет Elite x2. Новинки включают самый тонкий в мире ноутбук бизнес-класса с экраном 14 дюймов (35,56 см) HP EliteBook 1040 G3 и ноутбуки серии HP EliteBook 800 G3. Ноутбук EliteBook 1040 заключен в тонкий и легкий корпус из цельного алюминия, вырезанный на алмазном станке, — такой же, как у новой модели EliteBook Folio. Серия EliteBook 800 сочетает передовой дизайн и инновационные разработки. Корпус ноутбуков изготовлен из алюминия и магниевого сплава. Он очень тонкий, легкий и в то же время достаточно прочный.

EliteBook 1040 и EliteBook 800 оснащены ультрасовременными процессорами Intel® Core vPro шестого поколения4, твердотельными накопителями PCIe Gen3 SSD, а также модулями DDR4 . Во всех новых ноутбуках используется операционная система Windows 10 Pro. Звуковая система от Bang & Olufsen, а также программное обеспечение HP Noise Reduction и HP Clear Sound Amp позволят улучшить качество конференц-связи, например при использовании таких приложений, как Skype for Business. Ноутбуки EliteBook 800 доступны с экранами HD, FHD, QHD или UHD диагональю 12,5, 14 и 15,6 дюймов; ноутбуки EliteBook 1040 будут представлены в двух вариантах с экраном FHD или QHD.

Заказчикам с особыми требованиями к электропитанию HP предлагает новое опциональное зарядное устройство для ноутбуков серий HP Pro и Elite — HP Notebook Power Bank. Оно позволяет одновременно заряжать ноутбук HP и еще одно мобильное устройство, например смартфон или планшет. Кроме того, HP предлагает ряд дополнительных аксессуаров для ноутбуков, в том числе новые сумки, а также док-станции, например HP UltraSlim и модели для пользователей, много времени проводящих в разъездах.

Безопасность и управление премиум-класса

Времена, когда ИТ-отдел вынужден был искать компромисс между функциональностью и рисками для корпоративной безопасности, остались в прошлом. Ноутбуки, настольные компьютеры и планшеты HP Elite, включая модель EliteBook Folio, превосходят модели предыдущего поколения в плане удобства управления и безопасности. Эти устройства по достоинству оценят ИТ-специалисты, которые отвечают за безопасность корпоративных устройств и управление ими. Новые модели оснащены встроенными средствами безопасности, включая HP Client Security Software Suite, сертифицированный TPM-модуль, улучшенную защиту на уровне BIOS, ПО HP Sure Start with Dynamic Protection, опциональный считыватель отпечатков пальцев повышенной надежности.

 

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com