Главная / Новости Hi-Tech / Razer анонсирует самую продвинутую в мире веб-камеру

Razer анонсирует самую продвинутую в мире веб-камеру

Razer сегодня анонсировал веб-камеру Razer Stargazer. Она обладает лучшим качеством захвата изображения среди всех существующих на сегодняшний день веб-камер, а также значительно упрощает традиционный подход к стримингу.

Razer Stargazer в корне меняет работу с веб-камерой – это первое в своём роде устройство, которое подходит для создания качественного стримингового контента. Она устанавливает новые критерии захвата видео – 60 кадров в секунду с разрешением 720p, что является лучшим показателем по сравнению с лимитом 30 кадров в секунду у обычных веб-камер, а также даёт возможность снимать видео в высоком разрешении 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Razer Stargazer также имеет двунаправленный микрофон с функцией автоматического шумоподавления.

Оснащённая камерой Intel® RealSense™ SR300, Razer Stargazer обладает новейшими характеристиками, которые меняют взгляд на возможности веб-камеры массового пользования.

Функция удаления фона исключает потребность в полномасштабных зелёных экранах (хромакей), традиционно используемых стримерами. Благодаря технологии Intel RealSense, камера чувствует глубину и способна отделить передний план от заднего. Данная функция совместима с такими популярными программами для трансляции, как OBS, XSplit и Razer Cortex: Gamecaster. 

Функция удаления фона открывает возможности не только для геймеров. Проведение видеоконференций в Skype с Personify позволит удалить или заменить фон. Камера также поддерживает FaceRig, QQ Video и ooVoo. 3D-сканирование лица и объектов будет работать легко и быстро, и пользователи без каких-либо специальных ухищрений смогут переносить реальные объекты в виртуальный мир в full-HD. Это очень перспективно для разработки игр, ведь теперь 3D-сканы можно быстро перенести прямо в рабочую среду движков для разработки – например, Unity.

Razer Stargazer также предлагает самую продвинутую систему распознавания лиц и жестов среди камер широкого пользования. Веб-камера способна отследить до 78 точек на лице и до 22 точек на каждой руке. Благодаря этому новшеству пользователи смогут работать с системой безопасности Windows Hello, которая посредством распознавания лица позволяет разблокировать компьютер, запускать приложения жестами и играть в игры, которые отслеживают выражения лиц и движения рук, как, например, Nevermind и Laserlife, — и это станет совершенно новым уровнем погружения.

В частности, в последние годы наблюдается значительный рост стриминга игр. Согласно отчёту SuperData за 2015 год, стриминговый контент, относящийся к играм, и их студии оцениваются в 3,8 миллиардов долларов по всему миру, с более чем 480 миллионами зрителей.

Razer Stargazer станет частью универсального магазина устройств для стриминга Razer вместе с микрофонами Razer Seiren и Seiren Pro, а также сопутствующими аксессуарами. Все товары появятся в продаже во втором квартале 2016. Razer планирует бесплатно отправить ограниченное количество камер Razer Stargazer стримерам в рамках своей спонсорской программы для стримеров.

Для получения дополнительной информации, заходите на сайт: www.razerzone.com/stargazer.


Цена:
$199.99 / €239.99

Доступно:
В Razer Store – 2 квартал 2016
В мире – 2 квартал 2016

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com