Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba выпускает решение для мостов Ethernet в автомобильных системах

Toshiba выпускает решение для мостов Ethernet в автомобильных системах

Компания Toshiba Electronics Europe представляет решение для создания мостов Ethernet автомобильного класса для информационно-развлекательных систем (IVI) и других автомобильных устройств. ИС TC9560XBG поддерживает стандарты IEEE 802.1AS и IEEE 802.1Qav, обычно называемые Ethernet-AVB. Стандарт Ethernet-AVB обеспечивает стабильную и надежную передачу мультимедийных данных, что позволяет использовать его при разработке информационно-развлекательных (IVI) и телематических систем.

Устройство разработано в соответствии с требованиями ISO/TS 16949 и системы контроля качества для автомобильных устройств APQP (расширенное планирование контроля качества изделий), а также проходит сертификацию AEC-Q100[1], позволяющую гарантировать качество и эффективность работы в жестких условиях эксплуатации в автомобиле. TC9560XBG выпускается в корпусе LFBGA размером 10 мм x 10 мм.

При подключении к прикладному процессору или другому однокристальному головному устройству (SoC) TC9560XBG позволяет этому устройству передавать аудио, видео и другие данные по сети Ethernet 10/100/1000 в автомобиле. Для подключения к головному устройству используется интерфейс PCI Express (PCIe), HSIC или интерфейс с временным разделением каналов (TDM)/I2S для передачи аудиоданных. Интерфейс RGMII/RMII/MII[2] набора микросхем подключается к коммутатору Ethernet или устройству физического уровня (PHY); при этом поддерживается передача как в режиме AVB, так и в прежних форматах. Для управления системой используется размещенный на кристалле процессор ARM® Cortex-M3.

Автомобильная электроника становится все более сложной с появлением новых датчиков, дисплеев высокого разрешения, автомобильных камер, автоматических систем помощи водителю (ADAS), требующих управления и передачи данных. Подключение этих устройств по протоколу Ethernet, признанному в качестве отраслевого стандарта, позволяет упростить электрические соединения, снизить себестоимость, уменьшить вес проводов и увеличить топливную экономичность автомобиля.

Согласно прогнозу компании Strategy Analytics, потребность в автомобильных Ethernet-устройствах превысит 120 миллионов узлов к 2020 году в связи с увеличением количества внутренних и внешних электронных автомобильных компонентов, включая камеры, датчики, дисплеи, системы безопасности и устройства обеспечения комфорта. В частности, надежные высокоскоростные сети передачи данных необходимы для развивающейся сферы систем автоматического управления автомобилями.

В дополнение к функциям моста Ethernet, реализуемым с помощью TC9560XBG, ИС TC9560AXBG также предоставляет производителям автомобильных систем доступ к функциональным возможностям протокола CAN-FD. 

О Кирилл Некрасов

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com