Главная / Новости Hi-Tech / Intel: Настали трудные времена для Netbook

Intel: Настали трудные времена для Netbook

Похоже, что мода на Netbook постепенно проходит, и даже Intel пришлось констатировать, что продажи таких мобильных устройств на некоторых рынках оставляют желать лучшего, пишет CNet News. Как заявил вчера Шон Малони (Sean Maloney), главный маркетолог Intel, в ходе встречи с инвесторами, некоторые сети розничной торговли попытались выдать Netbook за laptop, и в результате количество возвратов выросло до 30 процентов. Такой показатель, по сути, является просто катастрофой для любой торговой организации.

Кстати, в ходе данной встречи представители Intel наглядно показали, насколько велик разрыв по производительности между Netbook и обычным notebook. В качестве примера был использован видеоклип высокой четкости о матчах playoff, проводящихся в рамках турнира NBA (National Basketball Association). Если обычный notebook с честью выполнил поставленную задачу, то качество воспроизводимого видео на Netbook, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Вывод очевиден: Netbook неспособны решить те задачи, с которыми notebook справляются без особого труда, и бесмысленно выдать Netbook за notebook. Как говорится, курица не птица, и прапорщик не офицер!

С другой стороны, совершенно очевидно, что Intel уже активно продвигает свои новейшие процессоры CULV (Consumer Ultra-Low Voltage). Как известно, мобильные системы, построенные на базе таких процессоров, позиционируются в ценовом диапазоне до 1000 долларов США, и по сути, они лишь чуть дороже Netbook. Неслучайно один из участников встречи задал Шон Малони такой вопрос: "Не считает ли Intel, что она рекламирует свои новые продукты, и какие меры она собирается предпринять, чтобы пользователи поняли, что Netbook не notebook?"

По всей видимости, Netbook это уже пройденный этап для Intel. Перефразируя старую поговорку, можно сказать, Netbook сделал свое дело, Netbook должен уйти.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com