Главная / Новости Hi-Tech / AMD представляет линейку графических решений с поддержкой виртуализации

AMD представляет линейку графических решений с поддержкой виртуализации

AMD представила первые в мире виртуализированные графические решения – видеокарты AMD FirePro™ S-серии с технологией Multiuser GPU (MxGPU). Новейшая аппаратно виртуализированная архитектура GPU – это решение для тех заказчиков, которым необходим удаленный доступ к рабочим станциям, облачный игровой сервис, и инфраструктура виртуальных рабочих мест (VDI).

В виртуализированной экосистеме ключевые компоненты, такие как CPU, сетевой контроллер и системы хранения аппаратно виртуализированы для того, чтобы обеспечить пользователю оптимальные условия. До сегодняшнего дня исключение составляла лишь графика, однако технология AMD MxGPU впервые в отрасли создает современный стандарт для аппаратной виртуализации GPU.
Что это дает? Стабильную производительность и надежную защиту виртуальных машин. Технология MxGPU контролирует ресурсы графического процессора и обеспечивает стабильное качество работы для каждого пользователя.
Возможности технологии AMD MxGPU на базе SR-IOV (Single Root I/O Virtualization) стандарта PCI Express®:

  • Обеспечивает доступ к ресурсам графического процессора по расписанию.
  • Сохраняет целостность данных виртуальных машин (VM) и их приложений за счет применения аппаратной логической изоляции зон памяти, что не дает получить доступ одной виртуальной машины к данным другой.
  • Раскрывает все возможности ускорения графики для полной поддержки приложениями виртуализации не только графических API, таких как DirectX® и OpenGL, но также OpenCL™.

Эти решения обеспечивают одновременную работу до 16 пользователей на одной видеокарте AMD FirePro S7150 с 8 Гб памяти GDDR5, а также могут поддерживать вдвое больше пользователей на одной AMD FirePro S7150 x2, которая поставляется уже с 16 Гбайт памяти GDDR5 (по 8Гб на один GPU). Обе модели используют память с шиной 256-бит.
Серверная графика AMD FirePro S7150 и S7150 x2, основанная на архитектуре AMD Graphics Core Next (GCN) для оптимизации использования и роста производительности, поддерживает:

  • Технологию AMD Multiuser GPU (MxGPU) для обеспечения высокоточной, предсказуемой и безопасной производительности на уровне виртуальных рабочих станций. Это первая в отрасли система аппаратной виртуализации графики,с полной сертифицией ISV.
  • Память GDDR5, которая помогает ускорить работу приложений и выполнение сложных вычислительных задач.
  • ECC-память, которая гарантирует точность вычислений за счет отслеживания одно- и двух-битовых ошибок, возникающих вследствие естественного фонового излучения.
  • Поддержку OpenCL™ 2.0, которая помогает профессионалам использовать мощность параллельных вычислений на современных GPU и многоядерных CPU для ускорения сложных вычислительных задач в системах CAD/CAM/CA, а также в развлекательных и медиа приложениях с поддержкой OpenCL, открывающей перед разработчиками новые возможности графики.
  • AMD PowerTune –  это интеллектуальная система управления питанием, которая отслеживает одновременно загрузку GPU и уровень энергопотребления. AMD PowerTune оптимизирует GPU, чтобы снизить энергопотребление в те моменты, когда от графики не требуется высокой активности, а также устанавливает оптимальную частоту, чтобы обеспечить максимально возможную производительность GPU при интенсивных графических нагрузках1.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com