Главная / Новости Hi-Tech / Sony ставит очередной рекорд миниатюризации

Sony ставит очередной рекорд миниатюризации

Уже не в первый раз компании Sony удается уменьшить размеры модулей камеры до крохотных размеров. Теперь представители компании объявили о том, что ученым удалось создать самую маленький в мире модуль HD-камеры. Матрица камеры имеет разрешение 8,3 мегапикселя, а съемка может осуществляться с разрешением 720р с частотой 30 кадров в секунду. Размеры модуля составляют всего 9,5х7,1 мм, что на сегодняшний день является абсолютным мировым рекордом миниатюризации.

Кроме этого, камера имеет функцию стабилизации изображения, умеет определять лица, а также есть автофокус. Для записи видео при плохом освещении есть специальный режим высокой чувствительности. Еще одним приятным моментом является режим замедленной съемки, в котором запись ведется с частотой 120 кадров в секунду. Теоретически, в этом случае разрешение должно быть поскромнее, но об этом производитель ничего не сказал. Модуль получил индекс  MCB1172 и будет доступен для производителей ближе к концу этого года.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com