Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba расширяет серию устройств беспроводной передачи энергии

Toshiba расширяет серию устройств беспроводной передачи энергии

Компания Toshiba Electronics Europe представляет ИС компактного и эффективного передатчика для беспроводной передачи энергии с мощностью передачи 15 Вт. В сочетании с центральным микроконтроллером ИС TC7718FTG позволяет реализовать систему беспроводной передачи энергии, соответствующую стандарту Qi версии 1.21 Консорциума беспроводной энергии (WPC).

TC7718FTG выпускается с использованием самой современной технологии производства полупроводниковых приборов CD-0.13, разработанной компанией Toshiba, и сочетает высокую эффективность с компактными размерами корпуса. Это упрощает компоновку систем и позволяет создавать устройства зарядки, занимающие минимум пространства.  Система с беспроводным передатчиком мощностью 15 Вт на основе новой ИС позволит быстро заряжать устройства — скорость будет сравнима с проводной зарядкой или даже выше.

Новая ИС идеально подходит для создания станций зарядки мобильных телефонов и планшетов. Кроме того, высокая мощность устройства (15 Вт) расширяет сферу применения беспроводной зарядки на промышленное оборудование и другие более мощные приборы, которым может требоваться больше энергии или более продолжительная зарядка по сравнению с бытовыми.

Системы беспроводной передачи энергии на основе новой ИС позволят проектировщикам создавать станции зарядки, соответствующие стандарту Qi версии 1.2 с мощностью передаваемой энергии до 15 Вт. приемник Toshiba TC7764WBG  может передать энергию мощностью до 5 Вт, в то время как  мощность Toshiba TC7765WBG может достичь 10 Вт. Оба устройства уже в массовом производстве.

Toshiba TC7766WBG на основе ИС поддерживает системы с мощностью передачи до 15 Вт, серийное производство устройства запустится уже в ближайшее время.

Новая ИС передатчика Toshiba на основе электромагнитной индукции содержит мостовой драйвер затвора, LDO-регулятор с выходным напряжением 3,3 В, а также низкочастотный фильтр для восстановления сигнала с амплитудной манипуляцией. TC7718FTG поставляется в компактном корпусе P-VQFN36 и допускает входные напряжения от 4,5 до 25 В. Рабочая частота составляет от 110 до 205 кГц. 

Ознакомительные образцы TC7718FTG уже доступны, а начало серийного производства запланировано на весну 2016 года.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com