Главная / Новости Hi-Tech / Fujitsu создала самый быстрый в мире процессор

Fujitsu создала самый быстрый в мире процессор

Японская компания Fujitsu сообщила о том, что успешно разработала самый быстрый в мире центральный процессор, производительность которого составляет 128 миллиардов операций в секунду. Таким образом, устройство, получившее имя Venus (“Венера”), поможет производителю отобрать титул создателя самого быстрого чипа у Intel и IBM, которые лидировали на данном поприще с 1999 года.

Новинка обладает производительностью в два с половиной раза превосходящей показатели предыдущего рекордсмена, который был создан усилиями Intel. Такого выдающегося результата удалось добиться благодаря переходу к более тонкой технологии производства, давшей возможность удвоить количество схем интегрированных на одном 2-сантиметровом чипе с четырех до восьми. Venus также отличается и высоким уровнем экономичности, потребляя на треть меньше энергии по сравнению с аналогами.

Первые заказы Fujitsu уже получила от государственного института физики и химии, который намерен использовать порядка десяти тысяч процессоров для создания нового суперкомпьютера. Новинка также найдет свое применение в технологиях по синтезированию новых лекарств, предсказанию землетрясений и конструированию ракетных двигателей. Новый процессор подходит и для персональных компьютеров, и цифровых электронных устройств. Venus позволит сделать большой шаг вперед в создании портативных аппаратов синхронного перевода и автономно управляемых автомобилей.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com