Главная / Новости Hi-Tech / AMD GPUOpen поддерживает суперкомпьютерные вычисления ведущей геологической компании CGG

AMD GPUOpen поддерживает суперкомпьютерные вычисления ведущей геологической компании CGG

AMD сообщает о том, что CGG, ведущая глобальная геофизическая компания и производитель оборудования, использует серверные графические процессоры AMD FirePro™ S9150 с общей производительностью свыше 1 петафлопс для ускорения процесса разведки месторождений нефти и газа. Благодаря программным инструментам AMD для графических процессоров под HPC, которые можно загрузить на GPUOpen.com, CGG быстро конвертировала внутренний код Nvidia CUDA в формат OpenCL™, что необходимо для обработки сейсмических данных на кластере из GPU AMD FirePro™ S9150. Это позволит быстро и выгодно проводить исследования с использованием графических процессоров.

«Установка большого производительного кластера на базе GPU AMD в CGG является прекрасным примером того, как технологии AMD используются в высокопроизводительных вычислительных системах на базе GPU, а также в программных инструментах с открытым кодом, которые вместе обеспечивают невероятные результаты, — сказал Брайан Ривс (Brian Reeves), старший директор по продуктам подразделения профессиональной графики в AMD. – Энергетические исследования – это требовательная задача с длительным сроком исполнения, и применение вычислений на GPU благоприятно скажется на её реализации, а программные инструменты GPUOpen совместно с AMD FirePro S-серии формируют эффективное и выгодное решение для быстрой обработки данных, которое может принести компании невероятные конкурентные преимущества».

«Мы очень рады инновационному сотрудничеству, которое сложилось между CGG и AMD, особенно, по части эффективности конвертации CUDA в OpenCL, как динамического решения для обработки данных, — сказал Жан-Ив Бланк (Jean-Yves Blanc), старший ИТ-архитектор в CGG. – Наши исследования зависят от надежных и точных результатов, которые предоставляет нам кластер из GPU AMD FirePro S9150, демонстрируя при этом особенно хороший показатель производительности на ватт и поддержку большого объема графической памяти. Мы с нетерпением ждем начала работы со средой Radeon™ Open Compute runtime, драйвером и инструментами, чтобы получить новые возможности для запуска геофизического ПО, которое является неотъемлемой частью геологических решений нашей компании в сфере нефтегазовых проектов».

 

Особенности GPU AMD FirePro S9150s:

  • Масштабные кластеры с множеством GPU: поддержка библиотек AMD с открытым кодом, а также надежная работа с большими кластерами GPU для масштабных вычислительных проектов, которым требуется более 1 петафлопса производительности GPU.
  • Поддержка быстрых преобразований Фурье: поддержка специально настроенной библиотеки с открытым кодом clFFT, содержащей функции быстрых преобразований Фурье, позволяет достичь оптимального уровня эффективности с продуктами AMD FirePro™ S-серии.
  • Поддержка базовых подпрограмм линейной алгебры: поддержка специально настроенной библиотеки с открытым кодом clBLAS, которая содержит функции линейной алгебры одинарной и двойной точности, позволяет добиться оптимальной эффективности на GPU AMD FirePro S-серии.
  • Лучшие параметры энергоэффективности для высокопроизводительных вычислений на GPU: AMD FirePro S9150 занял #1 место в списке Green500 в ноябре 2014, как непревзойденное по производительности и энергоэффективности решение на базе GPU при использовании в суперкомпьютерах.

Платформа Radeon Open Compute является ключевым элементом GPUOpen. Она состоит из нескольких компонентов, работающих на базе открытых стандартов и расширенных функций, необходимых, чтобы раскрыть ключевые возможности оборудования. GPUOpen позволяет портировать на OpenCL при поддержке AMD и сообщества разработчиков ПО с открытым кодом и включает в себя инновационные решения с открытым кодом, такие как Heterogeneous Compute Compiler (HCC) и HIP API. Дополнительную информацию вы можете найти на сайте www.gpuopen.com.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com