Главная / Новости Hi-Tech / Отозвано 70 тысяч батарей для ноутбуков HP

Отозвано 70 тысяч батарей для ноутбуков HP

Похоже, что не очень качественные батареи в нотбуках появляются и будут появляться независимо от стараний компании-производителя этого не допустить. Если раньше от проблем с батареями пострадали компании Sony и Dell, то теперь пришла очередь Hewlett Packard. Компания приняла решение об отзыве более 70 тысяч литий-ионных батарей из-за того, что они могут перегреваться и, как следствие этого, воспламеняться и взрываться. Такие батареи оказались установлены в компьютеры HP и Compaq.

Ноутбуки с такими батареями продавались  в самых разных розничных сетях начиная с августа 2007 года и заканчивая мартом 2008 года по цене от 500 до 3000 долларов. Также это касается батарей, приобретенных отдельно в ценовом диапазоне от 100 до 160 долларов. Для идентификации потенциально опасных батарей нужно изучить серийные номера на самих батареях. Покупатели могут поменять батареи на новые,обратившись в ближайшее представительство  Hewlett Packard.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com