Главная / Новости Hi-Tech / Acer готовит нетбук с поддержкой HD видео

Acer готовит нетбук с поддержкой HD видео

Компания Acer довольно активно развивает серию нетбуков Aspire One и теперь производитель работает над моделью 571, которая сможет воспроизводить HD-видео. Обычно нетбуки не могут похвастать такой возможностью, но теперь ситуация начинает меняться и компании постепенно начинают заниматься решением этого вопроса. Нетбук Aspire One 571 будет относиться к премиум-вариантам и оснащен процессором  Intel Atom N280 с частотой 1,66 ГГц и, конечно же, чипсетом от  Intel.

Дисплей имеет диагональ 10,5 дюймов  и может похвастать разрешением 1280х720 точек, т.е. таким же, как видео в формате 720р. Помогает компьютеру воспроизводить HD-видео специальный мультимедийный чип  Quartics QV1721, который может кодировать и декодировать видео не только с разрешением 720р, но и в 1080р. Еще одним интересным решением является использование привода V-Media, расположенного слева от тачпада и соответствующих дисков. V-Media диск представляет собой Blu-Ray диск с диаметром 32 мм, спрятанный в пластиковую "рубашку", так же, как это делалось в свое время в 3,5-дюймовых дискетах.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com