Главная / Новости Hi-Tech / AMD помогает создать ASSASSIN’S CREED VR Experience на базе GPU AMD Radeon Pro Duo

AMD помогает создать ASSASSIN’S CREED VR Experience на базе GPU AMD Radeon Pro Duo

AMD сообщает, что компании «Двадцатый век Фокс», New Regency, Ubisoft Motion Pictures и студия развития виртуальной реальности Practical Magic выбрали самую быструю в мире платформу разработки VR AMD Radeon™ Pro Duo вместе с SDK AMD LiquidVR, чтобы представить миру приложение ASSASSIN’S CREED VR Experience, созданное по мотивам будущего полнометражного фильма «Кредо убийцы». ASSASSIN’S CREED VR – это специальная кинематографическая демонстрация виртуальной реальности, которая будет представлена одновременно с выходом фильма «Кредо убийцы». Мировая премьера картины с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) и Марион Котийяр (Marion Cotillard) в главных ролях состоится 21 декабря 2016 года. Новая видеокарта AMD Radeon™ Pro Duo и технология AMD LiquidVR™ стали основой для создания ASSASSIN’S CREED VR. Во время работы на съемочной площадке киностудия научилась проецировать панорамы из фильма самого высокого качества благодаря использованию сложных текстур и комплексной прорисовки геометрии объектов, отснятых на Мальте, в Испании и Лондоне.

«Виртуальная реальность – это наше будущее. И поскольку стратегия AMD направлена на укрепление технологического лидерства на этом растущем сегменте рынка, нам критически важно сотрудничать с ведущими создателями контента VR, — сказал Рой Тейлор (Roy Taylor), вице-президент по контенту и альянсам в AMD. – Предоставляя необходимую мощность и инструменты для создания ASSASSIN’S CREED VR, AMD позиционирует себя в качестве ключевого игрока и надежного партнера для студий создания контента VR мирового уровня».

«Двадцатый век Фокс», New Regency и Ubisoft Motion Pictures рады возможности сотрудничать с AMD в рамках создания виртуальных образов по мотивам фильма «Кредо убийцы», которые позволят фанатам и кинолюбителям буквально «пережить» события из этой картины, – сказал Захари Эллер (Zachary Eller), старший вице-президент студии «Двадцатый век Фокс». – Технологии и экспертиза компании AMD в сфере маркетинга помогут нам создать действительно высококачественную демонстрацию для максимально широкого круга зрителей».

Недавно анонсированная на мероприятии «Капсаицин» видеокарта AMD Radeon™ Pro Duo вместе с SDK AMD LiquidVR™ представляет собой самую мощную платформу для VR1, предлагая невероятные 16 Tерафлопс вычислительной мощности для создания и потребления контента. Вместе с технологией AMD LiquidVR™ AMD помогает создавать насыщенные и зрелищные эффекты VR, упрощая и оптимизируя производство контента виртуальной реальности и усиливая ощущение «присутствия».

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com