Главная / Новости Hi-Tech / Продажи изогнутых мониторов Samsung достигли 1 миллиона штук

Продажи изогнутых мониторов Samsung достигли 1 миллиона штук

Samsung Electronics сообщает, что продажи мониторов, оснащенных изогнутыми экранами, с момента запуска этой технологии превысили 1 миллион штук. Глобальный поставщик всех видов дисплеев Samsung представил свой первый изогнутый ЖК монитор — 27-дюймовый SD590C с радиусом кривизны экрана 4000 мм — в сентябре 2014 года. С тех пор линейка продуктов, оснащенных изогнутыми экранами, значительно расширилась, а согласно данным IDC на 4 квартал 2015 года, на долю Samsung приходится более 85% мировых продаж изогнутых мониторов с диагоналями от 15 до 34 дюймов. 

Изогнутая форма монитора обеспечивает более равномерную дистанцию от глаз наблюдателя до каждого из участков в центре и по краям экрана, что гарантирует повышенный комфорт и эффект погружения, в особенности при продолжительном нахождении за компьютером. В сочетании с широчайшими углами обзора и высокой контрастностью это делает изогнутые мониторы идеальным выбором для любителей видеоигр и домашних развлечений, нуждающихся в максимально реалистичной, свободной от искажений картинке. Растущий спрос со стороны этих пользователей, многие из которых устанавливают на своих рабочих столах сразу несколько мониторов для максимального удобства в играх и при просмотре контента, стал основой успеха Samsung в данном сегменте.
.
Среди усовершенствований в дизайне изогнутых мониторов, производимых Samsung — увеличение кривизны дисплеев в каждой новой модели без ущерба качеству картинки.  В январе 2015 была представлена вторая модель с изогнутым экраном — 34-дюймовый монитор SE790C, имеющий радиус кривизны уже 3000 мм. Новейшее предложение Samsung, 27-дюймовая модель CF591 и CF390, выпускаемая с диагоналями 23,5 и 27 дюймов, расширяют визуальные возможности этой линейки за счет уникальных экранов с радиусом кривизны всего 1800 мм.

Начало продаж новых изогнутых мониторов в России ожидается во втором квартале 2016 года.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com