Главная / Новости Hi-Tech / Интерес к Windows 7 начинает увядать?

Интерес к Windows 7 начинает увядать?

По данным от NetApplications, интерес пользователей к Windows 7 начинает увядать, пишет PC World. Напомним, что эта новейшая операционная система пока еще не представлена официально, и она доступна лишь в версии RC (Release Candidate), которая была выпущена 4 мая.

Стоит отметить, что всего за неделю после своего выпуска доля Windows 7 RC на рынке операционных систем поднялась с 0,27 до 0,36%, и к прошлой субботе она достигла отметки 0,47%. В воскресенье она продолжила свой рост и увеличилась до 0,5%, но затем опустилась до 0,39%. В целом можно сказать, что интерес пользователей к этой операционной системе начинает увядать, заключает NetApplications.

Хотя Microsoft не желает расскрывать такие детали, скажем, сколько копий Windows 7 было скачано, и какова динамика скачивания, по данным за апрель, доля этой операционной системы просто мизерна по сравнению с Windows XP (62,2%), Windows 2000 (1,2%) и даже меньше, чем у Linux (1%). Кстати, пик скачивания Windows 7 PC приходится на конец недели, так как большинство пользователей устанавливают эту ОС на свои домашние системы, заключает NetApplications. Как известно, эта американская компания определяет количество пользователей той или другой операционной системы путем мониторинга посещаемости более 40 тысяч сайтов, и она обновляет данные статистики каждый день.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com