Главная / Новости Hi-Tech / Acer представляет свой первый ноутбук 2-в-1 Switch Alpha 12 с водяным охлаждением

Acer представляет свой первый ноутбук 2-в-1 Switch Alpha 12 с водяным охлаждением

Документ без названияСегодня компания Acer представила новый элегантный ультратонкий ноутбук 2-в-1 Switch Alpha 12 с системой охлаждения Acer LiquidLoop™. Первый в отрасли ноутбук 2-в-1 без вентилятора оснащен процессорами Intel Core i7, Core i5 или Core i3 6-го поколения. Новинка работает под управлением Windows 10, которая насчитывает уже более 270 миллионов активированных устройств 

Бесшумная работа благодаря водяному охлаждению LiquidLoop™ и высокая производительность 
Бесшумная система охлаждения LiquidLoop гарантирует бесперебойную работу первого в отрасли такого ноутбука 2-в-1 на базе процессоров 6-го поколения Intel® Core™ без надоедливого шума от вентилятора. Система обеспечивает превосходное функционирование системы без перегревов и время работы от батареи до 8 часов.   
LiquidLoop также характеризуется повышенной надежностью из-за отсутствия вентилятора — ноутбуку Switch Alpha 12 не нужна вентиляция, поэтому проблем с проходимостью воздушного потока и накоплением пыли просто не возникает. 

Универсальный дизайн 2-в-1 
Оснащенный стилусом Acer Active Pen, универсальной подставкой и подключаемой клавиатурой Switch Alpha 12  можно использовать как качестве ноутбука, так и планшета, не уступающего по функциональности полноценному ПК, независимо от того, где вы находитесь. Доступны два режима использования клавиатуры: стандартный и с подсветкой — для более эффективной работы в местах с низкой освещенностью. Прочная U-образная подставка снабжена противоскользящим покрытием, которое позволяет удерживать экран в вертикальном положении во время работы. Экран можно легко наклонить под любым углом вплоть до 165 градусов для удобного использования на столе, в кресле самолета или на коленях. Кроме того, подставка оснащена прочными шарнирами, способными выдерживать частую смену угла наклона. 
Ноутбук Switch Alpha 12 оснащен элегантным современным корпусом из анодированного алюминия. Изящная текстура дополняет дизайн, одновременно повышая удобство транспортировки устройства.  
Полноразмерная клавиатура ноутбука Switch Alpha 12 очень тонкая и легкая. Благодаря толщине всего 5,85 мм и ходу клавиш 1,4 мм эта клавиатура обеспечивает удобство использования и высокую продуктивность работы. Большая поверхность Precision Touchpad обеспечивает удобную и интуитивно понятную навигацию и поддерживает управление жестами Windows 10. Клавиатура подключается с помощью надежного и легко подсоединяемого магнитного крепления, наклон которого можно отрегулировать в соответствии с предпочтениями. В закрытом состоянии — в качестве крышки планшета — клавиатура защищает экран и облегчает транспортировку устройства. Пользователи смогут оценить преимущества 10-точечного сенсорного управления и дополнительного стилуса Acer Active Pen для удобного рукописного ввода и рисования. 

Профессиональное решение: дополнительная док-станция 
Устройство отлично подойдет не только для домашнего использования и учебы, но также пригодится и корпоративным пользователям. Сочетание производительности, универсальной конструкции и ряда полезных функций в этом ноутбуке поможет работникам предприятий и организаций справиться с любыми рабочими задачами. Его можно использовать в качестве обычного ноутбука для ввода данных, дисплея для проведения презентаций или планшета с дополнительным стилусом для создания заметок или набросков. Кроме того, модели для бизнес-пользователей оснащены чипом аппаратной защиты Trusted Platform Module (TPM), который гарантирует безопасность в любых условиях, и поставляются с предустановленной ОС Windows 10 Pro.  
Acer предлагает дополнительные док-станции для расширения возможностей ноутбука Switch Alpha 12. Его можно подключить к док-станции Acer USB Type-C с помощью кабеля и получить доступ ко всем преимуществами рабочей станции. Удобная и компактная док-станция поддерживает высокоскоростную передачу данных, видео и аудио, при этом на рабочем месте не будет беспорядка. Кроме того, станция позволяет мгновенно подключать несколько внешних дисплеев и прочих периферийных устройствам. Данное решение оснащено всеми необходимыми портами для подключения, в том числе DisplayPort, HDMI, двумя портами USB 3.1 Type-C и тремя портами USB Type-A, а также аудиовходом для микрофона и аудиовыходом для динамиков.  
Также доступна инновационная док-станция Acer ProDock Wireless, которая не требует проводного подключения ноутбука и может обеспечивать беспроводную передачу данных со скоростью 4,6 Гбит/с по протоколу 802.11ad с полосой пропускания более 60 ГГц для нескольких пользователей. Такая док-станция поддерживает беспроводные протоколы 802.11ac и 802.11ad и различные стандартные порты, включая DisplayPort, HDMI, VGA и USB для подключения любых периферийных устройств.  

Изящный и легкий корпус снаружи, самые современные технологии внутри 
Этот тонкий и легкий ноутбук с размерами 292,1 (Ш) x 201,4 (Г) x 15,85 (В) мм весит всего 1,25 кг с клавиатурой. Толщина планшетной части составляет всего 9,5 мм при весе 900 г. 
Ноутбук Switch Alpha 12 предоставляет достаточно места для хранения данных благодаря SSD объемом 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ, а также дает возможность открывать файлы с внешних носителей, вставленных в слот MicroSDXC. Устройство комплектуется оперативной памятью типа LPDDR3 SDRAM объемом 4 ГБ или 8 ГБ (3), полноразмерный портом USB 3.0, а также портом USB 3.1 Type-C для быстрой передачи данных вплоть до 5 Гбит/с для совместного просмотра видео или подачи электропитания на другие устройства. Кроме того, ноутбук Switch Alpha 12 можно подключать к периферийным устройствам через интерфейс Bluetooth 4.0.  
Скоростной двухдиапазонный модуль 2×2 MU-MIMO 802.11ac/a/b/g/n Wi-Fi в Switch Alpha 12 обеспечивает стабильное подключение и передачу данных благодаря более быстрому беспроводному подключению по сравнению со стандартом 802.11n (4).

Цены и доступность 
Ноутбук 2-в-1 Acer Switch Alpha 12 поступит в продажу в России в июле по цене от  69 990 рублей. 

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com