Главная / Новости Hi-Tech / Chromebook 14 for Work: производительность бизнес-класса и экстремальная надежность от Acer

Chromebook 14 for Work: производительность бизнес-класса и экстремальная надежность от Acer

Сегодня компания Acer впервые представляет новый Chromebook 14 for Work — первый в отрасли хромбук с процессорами Intel® Core™ 6-го поколения, соответствующий высоким требованиям крупных предприятий, правительственных и других учреждений. Chromebook 14 for Work от Acer оснащен процессором Intel® Core™ 6-го поколения, отличается исключительной производительностью и работает от батареи до 12 часов(3). Это также первый в мире ноутбук со стеклом Vibrant Corning® Gorilla® Glass.
Кроме того, Chromebook 14 for Work от Acer имеет очень прочную конструкцию, которая выдержала жесткие испытания и соответствует военному стандарту США MIL-STD 810G(1). В ходе испытаний на соответствие военным техническим условиям Chromebook 14 for Work был проверен на прочность, износостойкость и качество по 8 параметрам: падение с высоты 122 см, воздействие высокой и низкой температуры, влажности, вибрации, дождя, песка и пыли. Помимо перечисленного, Chromebook 14 for Work отличается высокой безопасностью бизнес-класса и управляемостью. 
«У клиентов из числа крупных предприятий, коммерческих организаций и государственных  учреждений множество причин, чтобы отдать предпочтение новому Chromebook 14 for Work от Acer, — заявил Джерри Хоу (Jerry Hou), генеральный руководитель направления коммерческих ноутбуков Acer. — Благодаря невероятно прочной конструкции, соответствующей строгим военным стандартам, организации получат надежный продукт, который можно использовать в самых разных условиях и климатических зонах. В то же время лучшая на рынке вычислительная мощность будет способствовать продуктивной работе сотрудников».
Согласно данным компании Gartner, группа Acer является лидером в сегменте хромбуков с долей рынка свыше 33 % в 2015 г.(4).

Изменяемая конструкция и удобство
Chromebook 14 for Work от Acer отличается повышенной износостойкостью. Клавиатура защищена от пролива жидкости объемом до 330 мл. Уникальная дренажная система под клавиатурой и сенсорной панелью отводит жидкость через два сливных отверстия, защищая внутренние компоненты и нижнюю часть корпуса. Chromebook 14 for Work прошел испытания и выдерживает давление до 60 кг, а также падение с высоты до 122 см.

Самый производительный хромбук из представленных на рынке; продолжительное время работы от батареи
Chromebook 14 for Work от Acer — самый быстрый 14-дюймовый хромбук из имеющихся на рынке. Это первый в отрасли хромбук с процессором Intel Core или Celeron 6-го поколения с заметным улучшением производительности по сравнению с прошлыми поколениями. Благодаря вышеперечисленным преимуществам Chromebook 14 for Work пользователи смогут легко работать в многозадачном режиме со множеством приложений и документов и продуктивно трудиться во время поездок, на объектах или просто вне офиса. Модели с дисплеем HD работают от батареи до 12 часов, а модели с Full HD — до 10 часов(3).

Большой дисплей и компактная конструкция
Конструкция большого 14-дюймового дисплея позволяет уместить его в корпус, предназначенный обычно для 13-дюймовых дисплеев. Благодаря чрезвычайно тонкой рамке достигается эффект полного погружения в происходящее на экране и уменьшаются общие размеры устройства. Можно воспользоваться всеми преимуществами компактной конструкции Chromebook 14 for Work от Acer: вес 1,45 кг, размеры 330,9 x 227 x 22,4 мм (Ш х Г х В).
Хромбук оснащается дисплеем одним из двух видов: с разрешением Full HD (1920 x 1080) или HD (1366 x 768). Оба четко выводят текст и графические изображения и имеют широкий угол обзора (до 170 градусов). При работе с Chromebook 14 for Work глаза меньше устают благодаря антибликовому покрытию дисплея ComfyView.
С помощью Chromebook 14 for Work можно проводить видеоконференции с высоким качеством звука и изображения: хромбук оснащен веб-камерой 720p (с разрешением 1280 x 720); также имеется возможность для записи аудио и видео стандарта HD. Веб-камера позволяет создавать изображения HDR (High Dynamic Range, расширенный динамический диапазон) и имеет широкий угол обзора; устройство обеспечивает высококачественный звук благодаря встроенному цифровому микрофону и оснащено двумя стереодинамиками.

 
Функции администрирования в целях безопасности хромбуков и управления
ОС Chrome OS автоматически обновляется и защищена от постоянно меняющихся онлайн угроз, таких как вирусы и вредоносное ПО. Это особенно полезно для ИТ-администраторов, отвечающих за защиту корпоративных данных и сетевую безопасность. Администраторы оценят и то, что средства настройки хромбуков Acer и управления интуитивно понятны и эффективны. С помощью веб-системы Chrome Device Management можно удаленно управлять приложениями и политиками безопасности всех имеющихся в сети устройств Chrome(5).
Chromebook 14 for Work от Acer оснащен встроенным решением Trusted Platform Module (TPM) для защиты файлов, документов и фотографий в облаке, при этом на Диске Google бесплатно предоставляется место для хранения емкостью 100 ГБ(6). Это гарантирует доступ к самой последней версии файла даже в случае утери или кражи хромбука. Устройством могут совместно пользоваться несколько сотрудников компании или организации, каждый под своей учетной записью для входа. Кроме того, пользователи могут получать доступ к файлам в автономном режиме, а также открывать и редактировать документы Microsoft® Office и Google.

Постоянная связь с сотрудниками
Chromebook 14 for Work оснащен портом USB 3.0 Type-C для быстрой передачи данных, аудио и видео (со скоростью до 5 Гбит/с). Кроме того, с таким портом удобнее работать, поскольку через него можно заряжать Chromebook 14 for Work или же заряжать другие внешние устройства от хромбука. Используя порт HDMI, можно передавать с хромбука видео и аудио HD на внешний дисплей.
Для расширения возможностей Chromebook 14 for Work клиенты могут подключить его к док-станции USB-Type-C от Acer с помощью единственного кабеля и легко превратить устройство в мощную рабочую станцию. Удобная и компактная док-станция поддерживает высокоскоростную передачу данных, видео и аудио, при этом на рабочем месте не будет беспорядка. Кроме того, станция обеспечит мгновенное  подключение к нескольким дисплеям и прочим устройствам. В устройстве предусмотрены все необходимые бизнес-пользователям разъемы, в том числе DisplayPort, HDMI, два порта USB 3.1 Type-C и три порта USB 3.1 Type-A, а также имеется аудиовход для микрофона и аудиовыход для динамиков. 
Сотрудники будут всегда подключены к Интернету и оставаться на связи, используя имеющийся в устройстве быстрый Wi-Fi 802.11ac — с поддержкой технологии 2×2 MIMO(7). К хромбуку можно также подключать периферийные устройства по Bluetooth 4.2. Chromebook 14 for Work от Acer будет выпускаться в нескольких конфигурациях, с устройством хранения данных eMMC емкостью 32 или 16 ГБ и двухканальной памятью LPDDR3 SDRAM 8, 4 или 2 ГБ(8).

Цены и доступность
О ценах и сроках появления Chromebook for Work будет объявлено дополнительно.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com