Главная / Новости Hi-Tech / Acer добавляет в игровую линейку Predator: ноутбуки и настольные ПК

Acer добавляет в игровую линейку Predator: ноутбуки и настольные ПК

На глобальной пресс-конференции next@acer, которая состоялась в Нью-Йорке, компания Acer представила новые ноутбуки, настольные ПК и мониторы высокопроизводительной игровой линейки Predator. Новый ноутбук Predator 17 X и компактные настольные ПК Predator G1 оснащены самыми современными комплектующими, в том числе и видеокартами NVIDIA GeForce(1), и поддерживают работу с устройствами виртуальной реальности от Oculus, HTC Vive, OSVR и StarVR.

Ноутбук Predator 17 X — покоряйте новые миры благодаря мощным комплектующим уровня  настольных ПК и дисплея 4K UHD с поддержкой технологии NVIDIA® G-SYNC™
Новый Predator 17 X объединил в себе все самое лучшее от хорошо зарекомендовавших себя игровых ноутбуков Predator от Acer и повышенную производительность — с ним возможности разгона, а также производительность уровня настольного ПК стали доступны и владельцам мобильных устройств(2). Ноутбук оснащен процессором 6-го поколения Intel Core i7-6820HK, видеокартой NVIDIA® GeForce® GTX 980 и специально разработанной системой охлаждения с тремя вентиляторами, что вместе обеспечивает непревзойденное сочетание мощности и портативности(2). Благодаря возможностям разгона геймеры смогут насладиться лучшими в своем классе показателями: до 4,0 ГГц для процессора, до 1310 МГц для графического процессора и до 3,7 ГГц для VRAM. 

Для получения максимума от игры 17,3-дюймовый FHD IPS (1920 x 1080) или UHD IPS (4K 3840 x 2160) дисплей ноутбука поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC, что гарантирует плавную передачу изображения от видеокарты.

Все эти возможности дополнены памятью типа DDR4 с частотой 2133 МГц и твердотельными накопителями NVMe PCIe— до трех SSD накопителей с интерфейсом SATA установлены в массив RAID 0 для передачи данных на огромной скорости(2). Killer DoubleShot Pro позволяет совместно использовать подключения Ethernet и Wi-Fi, поэтому геймеры смогут задействовать Ethernet для игр Wi-Fi для общения и развлечений. Порт Thunderbolt 3, самый быстрый и самый универсальный разъем, создает дополнительные возможности для подключения док-станций, дисплеев, устройств хранения данных и поддерживает подключение до двух 4K мониторов 60 fps. Он в 8 раз быстрее USB 3.0 и в 4 раза быстрее USB 3.1, передавая данные на скорости до 40 Гб/с.

Predator 17 X оснащен новой системой охлаждения с тремя вентиляторами, которая максимально рассеивает тепло и позволяет разгонять компоненты до экстремальных значений. Для изготовления вентилятора Aeroblade, расположенного рядом с видеокартой, использованы самые тонкие в мире металлические лопасти (0,1 мм), которые имитируют поведение крыла летящего самолета. Благодаря этому повышается скорость вращения, уменьшается сопротивление и шум. Слаженная работа трех вентиляторов оптимизирует воздушный поток, в то же время эффективная фронтальная система забора воздуха гарантирует бесперебойную подачу прохладного воздуха внутрь ноутбука. Использование «испарительных камер» (Vapor chamber), которая чаще всего используется в серверных решениях, обеспечивает высокую производительность и эффективное охлаждение, а также помогает отводить тепло и дает возможность сильнее разгонять компоненты. В Predator 17 X используются также технологии DustDefender и CoolBoost, благодаря чему вентиляторы автоматически включаются в обратную сторону, что способствует удалению накопленной пыли и лучшему отведению тепла.

ПО PredatorSense от Acer предлагает возможности расширенной настройки игровых функций, в частности режимов разгона, профилей клавиатурных макрокоманд и программируемых клавиш для любимых игр, а также регулируемых конфигураций подсветки. Кроме того, подсветка клавиатуры, установленной в Predator 17 X, является полностью кастомизируемой, поэтому игроки смогут изменять и персонализировать цвета световых зон для определенных игр или профилей.

 

Настольный ПК Predator G1 идеален как для игр дома, так и на выездных соревнованиях
Игровой настольный ПК Predator G1 (G1-710) — это концентрация впечатляющей мощи в компактном 16-литровом корпусе для игры дома и за его пределами.

Идеальный баланс между компактным размером и высокой производительностью — внутри 16-литрового корпуса Predator G1 находится видеокарта NVIDIA GeForce GTX (вплоть до Titan X), процессор Intel Core 6-го поколения и до 64 ГБ оперативной памяти типа DDR4, что обеспечивает высокую и комфортную скорость игры(2). Геймеры, интересующиеся виртуальной реальностью, могут просто подключить гарнитуру виртуальной реальности к Predator G1 и приступать к исследованию новых миров. 

В новый настольный ПК Predator также включена технология — Killer DoubleShot™ Pro, которая сама выбирает самое быстрое сетевое подключение (Ethernet или беспроводное) и направляет весь трафик с высоким приоритетом через интерфейс с максимальной пропускной способностью, а стандартный трафик — через другой. Это обеспечивает прохождение наиболее приоритетного трафика по самому быстрому и надежному каналу.

С помощью поддержки G-SYNC и UHD 4K2K Predator G1 создает потрясающе плавные высококачественные изображения для игр и фильмов с несравненной точностью и четкостью, а аудио-адаптер Creative Soundblaster X-Fi MB5 с поддержкой 7.1-канального аудио обеспечивает потрясающее объемное звучание.

Predator G1 оснащен производительным жестким диском до 4 ТБ (7200 об/мин)(3) или твердотельным диском до 512 ГБ(3). Порт стандарта USB 3.1 Type-C второго поколения создает огромные возможности для подключений периферии и быстрой передачи данных.

Программное обеспечение PredatorSense от Acer можно использовать для проверки и контроля ключевых показателей системы, настройки горячих клавиш и регулировки цветной настраиваемой подсветки Growl Lights на передней части корпуса компьютера. Для дополнительного удобства наличие двух выдвижных подставок для гарнитуры по обе стороны компьютера позволит геймерам разместить G1 возле стены и при этом пользоваться одной из таких подставок.

Дисплей Predator Z1 — изогнутый монитор с поддержкой G-SYNC
Новая серия мониторов Predator Z1 от Acer пополняется высокопроизводительными изогнутыми мониторами с поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC, которые станут отличным дополнением игровой линейки Predator. Мониторы будут выпускаться с диагональю 31,5, 30 и 27 дюймов с радиусом кривизны экрана 1800R, поэтому с их помощью гораздо легче полностью погрузиться в происходящее на экране. Изогнутые дисплеи усиливают эффект погружения за счет создания большего ощущения глубины, обеспечивая широкое поле и углы обзора. G-SYNC приводит в соответствие частоту обновления монитора с мощным графическим процессором, благодаря чему устраняются разрывы изображения.
30-дюймовая модель оснащена сверхшироким дисплеем FHD (2560 x 1080) с радиусом кривизны 1800R, соотношением сторон 21:9 и стопроцентным охватом цветового пространства sRGB, что обеспечивает невероятную детализацию, помогая распознавать врагов и изучать новые миры. Благодаря сочетанию быстрого отклика 4 мс GTG (от серого к серому) и частоте обновления до 200 Гц данная модель создает невероятно реалистичное изображение с максимально плавными переходами; прорисовка динамичных сцен происходит беспрепятственно, без раздражающих эффектов. Наконец, поддержка настройки цвета по 6 осям позволяет создавать красивые плавные переходы, сохраняя промежуточные оттенки очень насыщенных цветов яркими и естественными.

Углы обзора 178 градусов и изогнутая конструкция серии Predator Z1 идеально подходят для работы с несколькими мониторами, обеспечивая беспрепятственный просмотр без слепых зон. Наклон и высоту эргономичной подставки можно легко отрегулировать и добиться идеального положения для просмотра, а полезная функция шарнира автоматически устанавливает нужную ориентацию изображения: портретную или пейзажную. Быстроразъемная конструкция позволяет отсоединить монитор от подставки и при необходимости установить его на стене. Кроме того, внутрь подставки можно спрятать кабели, чтобы в игровой зоне царил порядок. В некоторых моделях есть подсветку от монитора, которая падает на зону для мыши и клавиатуры, с несколькими настраиваемыми цветами (красным, зеленым, синим, белым и оранжевым) и стилями (фиксированным, пульсирующим, мигающим или волнообразным). 

Монитор Z1 включает в себя также другие игровые функции, в частности AcerVisionCare™ и BlueLight Shield™ для снижения усталости глаз, функцию GameView, позволяющую включать особые настройки, такие как усиление черного для точной настройки изображения и лучшей детализации темных участков, а также помощь при прицеливании для дополнительного преимущества над противниками и повышения точности стрельбы.

 

Цены и доступность
Ноутбуки Predator 17 X появятся в России в третьем квартале по цене от 299 000 рублей. 
Настольные ПК Predator G1 появятся в России  в третьем квартале по цене от 169 990 рублей.
О сроках и ценах появления мониторов Predator Z1 в России будет объявлено дополнительно.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com