Главная / Новости Hi-Tech / Японские университеты следят за студентами с помощью iPhone

Японские университеты следят за студентами с помощью iPhone

Всем известно, что Японцы очень любят использовать высокие технологи везде, где только можно и образование, конечно же, не стало исключением. В этой области Японии удалось опередить всех и дистанционным или заочным обучением с помощью мобильного в этой стране никого не удивишь. Еще одним интересным примером использования мобильных стал университет  Айокама Гакуин (Ayokama Gakuin), расположенный в Токио.

В этом учебном заведении студентам отделения школы социальной информатики предлагают бесплатный… iPhone! Конечно такой приятный подарок делается неспроста. Мобильный будет предназначаться для слежения за студентом и определения его присутствия на территории учебного заведения. Вторым, более приятным плюсом подарка является использование iPhone для получения и просмотра цифровых лекций, выполнения домашней работы и сдачи тестов. Интересно, что бесплатно дают не только сам iPhone, но и покрывают расходы на определенный размер скачиваемой информации. Все, что сверх нормы, студент должен оплачивать сам.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com