Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba выпускает интеллектуальные силовые модули

Toshiba выпускает интеллектуальные силовые модули

Компания Toshiba Electronics Europe расширяет ассортимент высоковольтных интеллектуальных силовых модулей (HV-IPD) и представляет модуль на 600 В и 5 А для ШИМ-управления бесколлекторными двигателями постоянного тока (БДПТ). Модуль TPD4207F упрощает реализацию высокоэффективных устройств на основе БДПТ: от бытовых приборов до промышленных насосов и вентиляторов.

Модуль TPD4207F содержит схемы контроллера и драйвера, высоковольтные МОП-транзисторы выходной трехфазной мостовой схемы, ограничительные диоды и полный набор функций защиты. Для реализации полного управления БДПТ необходимо просто подать сигналы от центрального микроконтроллера или ИС контроллера электродвигателя на входы модуля TPD4207F.

Многокристальный модуль содержит высоковольтные МОП-транзисторы Superjunction, изготовленные по технологии DTMOS IV компании Toshiba, и ИС драйвера. Конструкция корпуса предусматривает разделение всех небольших сигнальных выводов и силовых выводов. Встроенные функции включают защиту от перегрузки по току и падения напряжения, а также защитное отключение при перегреве.

Модуль TPD4207F выпускается в компактном корпусе SOP-30 размерами всего 20,0 мм x 11,0 мм x 2,0 мм. Типовое значение сопротивления в открытом состоянии составляет всего 0,44 Ом. Новый высоковольтный интеллектуальный силовой модуль обеспечивает высокую эффективность и низкий уровень шума при управлении электродвигателями сигналом синусоидальной формы и позволяет настраивать «мертвое время» начиная от минимального значения 1,0 мкс.   

О Кирилл Некрасов

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com