Главная / Новости Hi-Tech / Процессор VIA Nano — уже в серверах

Процессор VIA Nano — уже в серверах

Как правило сервера ассоциируются с большими коробками и мощными процессорами, потребляющими энергии не меньше домашнего обогревателя. Однако, в последнее время производители и потребители ищут более энергоэффективные решения, которые оказываются выгоднее в целом ряде задач. После экспериментов Microsoft с процессорами Intel Atom оказалось, что в ряде задач КПД от них выше.  Теперь, вслед за процессорами от Intel в серверные попадут и процессоры от VIA.

Компания Dell выпустила компактный сервер под названием  XS11-VX8,  который предназначен для работы с различными веб-приложениями. В качестве процессора производитель выбрал очень энергоэффективный VIA Nano. Сервер имеет функцию горячей замены и имеет размеры обычного 3,5-дюймового дисковода или жесткого диска. При этом есть место для установки жесткого диска и 3 Гб RAM. Основным достоинством XS11-VX8 является энергопотребление: в режиме простоя сервер потребляет всего 19 Вт, а при нагрузке — 29Вт. По словам Dell, в очередь за такими серверами уже стали порядка 30-40 компаний со всего мира.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com