Главная / Новости Hi-Tech / AMD показала новые решения на COMPUTEX 2016

AMD показала новые решения на COMPUTEX 2016

Полагаясь на наследие своих инноваций, компания AMD сегодня анонсировала ряд обновлений высокопроизводительных вычислительных и графических решений.

Графическая архитектура AMD Radeon Polaris
Серия Radeon™ RX, официальный анонс которой запланирован на 29 июня, будут представлять собой самые доступные в мире решения для качественной работы виртуальной реальности, включая модели с поддержкой HTC Vive™ и Oculus™ Rift™ одновременно. Ключевые технические улучшения позволят добиться от видеокарты качества виртуальной реальности, как на моделях стоимостью в $500, заплатив при этом лишь половину от этой цены.
Серия Radeon™ RX будет работать на базе принципиально новой технологии, которая обеспечит необходимый ресурс для роста и развития экосистемы виртуальной реальности, передавая актуальную и гибкую технологию напрямую в руки потребителей. AMD ожидает, что агрессивная ценовая политика (стоимость некоторых моделей начинается от $199) поможет значительно увеличить рынок решений VR и стимулировать с экономической точки зрения развитие экосистемы VR.

Процессоры AMD A-серии
Ноутбуки на базе 7-го поколения процессоров AMD A-серии позволят пользователям работать быстрее и играть дольше, так как сразу до 4-х ядер на кристалле обеспечивают мощность и превосходную энергоэффективность для полного дня работы от батареи.

  • AMD обеспечивает превосходство графической и вычислительной мощности на фоне конкурентов – до 53% для задач графики  и до 51% в вычислительных задачах при сравнении с Intel Core i7
  • APU “Stoney Ridge” демонстрирует 50% рост производительности CPU по сравнению с предыдущим поколением APU «Carrizo».
  • APU AMD A9, разработанные для того, чтобы добиться ошеломляющего эффекта у пользователей систем начального уровня, демонстрируют на 27% более производительную графику, чем Intel Pentium-4405U и даже догоняет Intel i3-6100U с похожими результатами по графике и системной производительности, но при большей частоте CPU на 1,2 ГГц.

Высокопроизводительные вычислительные ядра «Zen» x86

AMD провела первую публичную демонстрацию своих революционных вычислительных ядер x86 «Zen», которые будут использоваться в настольных процессорах AM4 (под кодовым названием «Summit Ridge») с 8 ядрами и 16 вычислительными потоками. Ядра AMD «Zen» были разработаны для работы в разных сегментах, включая высокопроизводительные настольные ПК, серверы, ноутбуки и встраиваемые решения. Планируется, что впервые они появятся в высокопроизводительных процессорах для настольных ПК «Summit Ridge».

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com